Home NoticiasDeportes Sociedad Colombófila Mensajeras entregó premios

Sociedad Colombófila Mensajeras entregó premios

by juanmanuel

Se realizó la cena de premiación anual de la “Sociedad Colombófila Mensajeras de Esperanza” correspondiente al campeonato 2012.

 

La misma contó con la presencia de colombófilos esperancinos, y algunos colegas de Humberto Primo, Santa Fe, Hercilia, San Carlos, ente otros.

 

Durante un ameno encuentro, el presidente de la institución, Guillermo Stessens, acompañado del vicepresidente Juan Carlos Kappes y el tesorero, Daniel Garbe,  entregaron los premios correspondientes a los Campeonatos:

 

Pichones, cuyo campeón fue  Gastón Anaya. Luego se ubicaron:  2º Stessens, Guillermo; 3º Schneider, Daniel; 4º, Schneider Ovidio; 5º, Appelhans, Aníbal; 6º Garbe, Diego y Daniel; 7º Micheloud, Rubén; 8º, Kappes, Juan Carlos;  9º Mellado, Eduardo;  10º Cammisi, Fernando; 11ºRoelstraette José; 12º Anaya, Gastón eq. 2; 13º Fenske, Marcelo; 14º Wu Zhen Hang; 15º Fenske, Alfredo; 16º Carrel, Santiago eq. 2; 17 Carrel, Santiago; 18ºDe Fazzio, JulietaM 19º Vanni, Horacio; 20º Roth, Ricardo; 21º Ratque Fabián; 22º Sotini, Raúl.

 

En el campeonato de Adultas, el campeón del año 2012 fue el señor Mellado, Eduardo.  Luego se ubicaron: 2º Roelstraette, José; 3º Schneider, Ovidio;  4º Garbe, Diego y Daniel ; 5º Schneider, Daniel; 6º Roth, Ricardo; 7º Stessens, Guillermo; 8º Micheloud, Rubén; 9ºAnaya, Gastón; 10º Appelhans, Aníbal; 11º Kappes, Juan Carlos; 12º Fenske, Alfredo; 13º Cammisi, Fernando; 14º Carrel, Santiago; 15º Carrel Santiago eq.2; 16º De Fazzio, Julieta; 17º Wu Zhen Hang; 18º Anaya, Gastón eq.2; 19º Fenske, Marcelo; 20º Sotini, Raúl; 21º Ratque, Fabián.

 

En el campeonato general, el campeón del año 2012 fue, Mellado, Eduardo; ubicándose en segundo lugar, Roelstraete José. 3º Schneider, Ovidio; 4º Schneider, Daniel; 5º Anaya, Gastón eq 1; 6º Garbe, Diego y Daniel; 7º Stessens, Guillermo; 8º Appelhans, Aníbal; 9º Micheloud, Rubén; 10º Kappes, Juan Carlos; 11º Cammissi, Fernando; 12ºFenske, Alfredo; 13º Roth, Ricardo; 14º Carrel, Santiago eq 2; 15º Carrel, Santiago; 16º Wu Zhen Hang; 17º Anaya, Gastón eq 2; 18º Fenske, Marcelo; 19º De Fazzio, Julieta; 20º Ratque, Fabián; 21º Vanni, Horacio; 22º Sotini, Raúl.

 

En el campeonato limitado, resultó en el primer puesto, Roelstraette, José; 2º Garbe Diego y Daniel; 3º Cammisi, Fernando; 4ºSchneider, Daniel; 5º Appelhans, Aníbal; 6º Fenske, Alfredo; 7º Stessens, Guillermo; 8º Anaya, Gastón; 9º Mellado, Eduardo;  10º Carrel, Santiago eq 2; 11º Micheloud, Rubén; 12º Schneider, Ovidio; 13º Fenske, Marcelo; 14º Carrel, Santiago; 15 Kappes, Juan Carlos; 16º Wu Zhen Hang; 17º Anaya, Gastón; 18º Vanni, Horacio.

 

Fuente: Sociedad Colombófila Mensajeras de Esperanza.

You may also like

Leave a Comment