Home NoticiasDeportes Argentino de Franck y Central de San Carlos debutan en Copa Santa Fe

Argentino de Franck y Central de San Carlos debutan en Copa Santa Fe

by juanmanuel

Semana particular para el fútbol de la provincia de Santa Fe con la puesta en marcha de la cuarta edición de la Copa Santa Fe de Fútbol organizada por Federación Santafesina de Fútbol y el gobierno de Santa Fe.

Hasta la nueva edición, fueron 95 clubes diferentes los que participaron de las tres ediciones ya disputadas de la Copa Santa Fe.  Este año debutarán 21 clubes, lo que hace un total de 116 diferentes instituciones que participaron del evento.

En la primera fase, serán siete en total, será el debut de los equipos representantes de Liga Esperancina de Fútbol que saldrán a escena el próximo domingo desde las 15:30. En Franck, Argentino será local de Central de San Carlos por la ida de la llave.

La programación

Miércoles 27/03 

Colón de San Justo 1 vs Argentino de San Carlos 1

Viernes 29/03

Atlético Carcarañá vs Defensores de Armstrong

Cancha: Atlético Carcarañá (Juan B. Alberdi 1001)

Inicio: 20:30

Árbitros: Liga Cañadense

Sábado 30/03

  • Barrio Leyes San Justo vs Central Helvecia

Cancha: Barrio Leyes (9 de Julio 3200 – Club Sanjustino)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Paivense

  • La Pepita vs Santa Paula

Cancha: Club 9 de Julio (Arocena – General López y Santa Fe)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Galvense

Domingo 31/03

  • Argentino de Franck vs Central San Carlos

Cancha: Argentino de Franck (Moreno 2300)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Esperancina

  • FCR Belgrano Crespo vs Vecinal Carlos Gardel Calchaquí

Cancha: Belgrano de Crespo (Centenario 201)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Verense

  • Romang FC vs Tigre de Avellaneda

Cancha: Romang (Simón de Iriondo 598)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Reconquistense

  • Ex Alumnos vs Huracán FC

Cancha: Ex Alumnos (General Obligado – Fray Ermete Constanzi y Arturo Illia)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Ocampense

  • 9 de Julio de Arequito vs Atlético Pujato

Cancha: 9 de Julio (Arocena – Av 9 de Julio 860)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Casildense

  • Sportivo Rivadavia vs Defensores de Centeno

Cancha: Sportivo Rivadavia (San Genaro – 19 de septiembre 1101)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Totorense

  • Sportivo FC Álvarez vs Provincial Rosario

Cancha: Sportivo FC (Álvarez – Caseros 100)

Inicio: 15:30

Árbitros: Asociación Rosarina de Fútbol

  • Porvenir Talleres vs Riberas del Paraná

Cancha: Porvenir Talleres (Villa Constitución – 25 de mayo e Independencia)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Regional del Sud

  • Timbuense vs Beltrán FC

Cancha: Timbuense (Timbues – General Roca 762)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Sanlorencina

  • Sportivo Bombal vs Sporting Bigand

Cancha: Sportivo Bombal (Bombal – Moreno 201)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Deportiva del Sud

  • Jorge Newbery vs Teodelina FC

Cancha: Jorge Newbery (Venado Tuerto – Avenida Jorge Newbery)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Venadense

  • Arteaga MSB vs 9 de Julio Berabevú

Cancha: Arteaga MSB (Arteaga – 1 de Mayo)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Interprovincial

  • Peñarol vs Deportivo Tacuaral

Cancha: Peñarol (Rafaela – Santa Rosa 845)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Rafaelina

  • Ferro Dho vs Central Olímpico Ceres

Cancha: Ferro Dho (San Cristobal – Pueyrredón y General Paz)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga Ceresina

  • La Emilia vs Atlético Sastre

Cancha: La Emilia (San Jorge – Avenida Falucho 1712)

Inicio: 15:30

Árbitros: Liga San Martín

You may also like