Home NoticiasDeportesBásquet Almagro y Alma Juniors por la fecha once de la Copa Santa Fe

Almagro y Alma Juniors por la fecha once de la Copa Santa Fe

by juanmanuel

Ya está la programación de la undécima fecha de la Liga Provincial Copa Santa Fe de Basquetbol.

Se recorren los últimos pasos de la fase regular buscando cada equipo quedar entre los cuatro clasificados para los Play Offs.

Juegan este viernes por la noche en Esperanza y por Zona «A» Almagro recibe en el «Nido de las Águilas» a Libertad de Villa Trinidad y en el «Enzo Scocco» por Zona «B» Alma Juniors es local de 9 de Julio de Rafaela. Los partidos van a partir de las 21:30.

Fecha 11

Zona A

Viernes a las 22 Almagro de Esperanza vs. Libertad de Villa Trinidad

Árbitros: Marcelo Varela y Esteban Pereyra

Comisionado: Néstor Favre

Viernes a las 22 San Lorenzo de Tostado vs. Ceci de Gálvez

Árbitros: Maximiliano Piedrabuena y Guillermo Vigil

Comisionado: Jorge Lanas

Domingo 20.30 Sportsman de Villa Cañás vs. Atlético de Rafaela

Árbitros: Cristian Alfaro y Norberto Raggio

Comisionado: Diego Tomé

Zona B

Viernes 21.30 Trebolense vs. Racing de San Cristóbal

Árbitros: Adrián Zuliani y Franco Petrone

Comisionado: Gastón Coletto

Viernes 21.30 Alma Juniors de Esperanza vs. 9 de Julio de Rafaela

Árbitros: Rubén Abelardo y Emanuel Dal Colle

Comisionado: Viviana Lutringer

Viernes 21.30 Independiente de Chañar Ladeado vs. Temperley de Rosario

Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Steffanini

Comisionado: Mariela Molina

Zona C

Viernes 21.30 Ben Hur de Rafaela vs. Unión de San Guillermo,

Árbitros: José Zweifel y Nadia González

Comisionado: Marcos Macagno

Viernes 21.30 El Tala de Rosario vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

Árbitros: Osvaldo Bautista y Leandro Mozzoni

Comisionado: Jorge Toñanes

Viernes 21.30 Atlético Sastre vs. Atenas de Venado Tuerto

Árbitros: Daniel Olivera y Hernán Pérez

Comisionado: Sebastián Jasón

Zona D

Viernes 21.30 Argentino de Firmat vs. Atlético María Juana

Árbitros: Aitor Aramayo y Otto Krausse

Comisionado: Héctor Romero

Viernes 21.30 Brown de San Vicente vs. Puerto San Martín

Árbitros: Sergio Quinteros y Esteban Arévalo

Comisionado: Marcelo Patriglia

Viernes 21.30 Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Platense de Reconquista

Árbitros: Danilo Molina y Ezequiel Angelini

Comisionado: Alberto Battistella

You may also like