Inicio NoticiasDeportesBásquet Almagro en su casa se despide por Copa Santa Fe

Almagro en su casa se despide por Copa Santa Fe

por juanmanuel

Anoche Talleres venció a CECI de Gálvez y así se abrió la séptima fecha de Liga Nacional C en la Zona Santa Fe. Esta noche despidiendo la temporada 2017 Almagro enfrenta a Brown de San Vicente y el domingo Alma Juniors de visitante ante Campaña de Carcarañá.

Hoy desde las 21:30 en el «Nido de las Águilas» Almagro recibe a Brown de San Vicente y el domingo desde las 20:30 Alma Juniors juega en Carcarañá despidiendo así los equipos de Esperanza la temporada 2017.

Los partidos de la séptima fecha de Copa Santa Fe / Liga Nacional C.

FECHA 7 – ZONA A

Viernes a las 21.30

Almagro de Esperanza v Brown de San Vicente

Árbitros: Tomás García y Emanuel Dal Colle

Comisionado: Néstor Favre

FM Fusión

Atlético Sastre v Temperley de Rosario

Árbitros: Silvio Guzmán y José Luis Rodríguez

Comisionado: Miguel Abratte

Radio Cronos

Racing de San Cristóbal v Atlético Carcarañá

Árbitros: Nicolás Cecchetti y Marcelo Varela

Comisionado: Héctor Vivas

Radio City

Interzonal Argentino de Firmat v Sport Club Cañadense

Árbitros: Ignacio Nieto y Franco Petrone

Comisionado: Mariela Molina

FECHA 7- ZONA B

Viernes a las 21.30

9 de Julio de Rafaela v Atlético María Juana

Árbitros: Ezequiel Angelini y Macarena Blanc

Comisionado: Javier Niello

Radio María Juana

El Tala de Rosario v Cacu de Ceres

Árbitros: Raúl Gasca y Adrián Zuliani

Comisionado: Omar González

Ros24.com

Platense de Reconquista v Almafuerte de Las Rosas

Árbitros: Daniel Olivera y Marcelo Pérez

Comisionado: Mariano Benvenutto

Reconquista Info

Domingo a las 20.30

Campaña de Carcarañá vs. Alma Juniors de Esperanza

Árbitros: Federico Boelaert y Alejandro Suárez

Comisionado: Gastón Coletto

FM Ciudad

FECHA 7 ZONA C

Jueves 21.30

Ceci de Gálvez v Talleres de Villa Gobernador Gálvez

Árbitros: Norberto Raggio y Leandro Mozzoni

Comisionado: Sebastián Jasón

Viernes 21.30

Ben Hur de Rafaela v Atlético Trebolense

Árbitros: Valentín Soldano y Esteban Arévalo

Comisionado: Viviana Lutringer

Sábado 21.30

Central San Javier v Libertad de Villa Trinidad

Árbitros: Juan Fernández y Alejandro Araujo

Comisionado: Víctor Brachet

ZONA D

Viernes 21.30

Adeo de Cañada de Gómez v Atlético San Jorge

Árbitros: Aitor Aramayo y Otto Krause

Comisionado: Pablo Di Tomaso

Radio San Jorge

Unión de San Guillermo v Rivadavia Juniors de Santa Fe

Árbitros: Iván Andereggen y Facundo Cascardo

Comisionado: Francisco Acosta

Multimedios San Guillermo

Atlético de Rafaela v Sportsmen Unidos

Árbitros: Adrián Parmit y Raúl Olivero

Comisionado: Marcos Macagno

Tambien le puede interesar