Inicio NoticiasDeportesBásquet Almagro viaja a Rosario y debuta en la Liga Provincial U19

Almagro viaja a Rosario y debuta en la Liga Provincial U19

por juanmanuel

Banco Provincial será anfitrión del grupo A en el Julián Ortiz de Zárate; en tanto Almagro y Macabi viajarán a Rosario; GyE a Cañada de Gómez mientras que República del Oeste se presentará en Las Parejas. Toda la programación.

CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U19

ZONA A

IDA: 24 Y 25 DE MARZO EN BANCO DE SANTA FE

REVANCHA: 21 Y 22 DE ABRIL EN ATENAS DE VENADO TUERTO

FECHA 1

P2 UNION Y PROGRESO vs. SP. RIVADAVIA SAN GENARO SAB a las 10

P1 BANCO DE STA FE vs. ATENAS SAB 24/3 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 SAB a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2 DOM 25/3 a las 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 25/3 a las 12

ZONA B

IDA: 24 Y 25 DE MARZO EN ATALAYA ROSARIO

REVANCHAS: 21 Y 22 DE ABRIL EN CAMPAÑA DE CARCARAÑA

FECHA 1

P1 ALMAGRO ESPZA. vs. OLIMPIA B.B.C. SAB 24/3 a las 10

P2 ATALAYA ROSARIO vs. CAMPAÑA CARCARAÑA SAB 24/3 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 SAB a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2 DOM 25/3 a las 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 25/3 a las 12

ZONA C

IDA: 24 Y 25 DE MARZO EN ADEO CAÑADA DE GÓMEZ

REV: 21 Y 22 DE ABRIL EN GIMNASIA Y ESGRIMA STA FE

FECHA 1

P1 GIM. Y ESG. STA FE vs. FIRMAT F.B.C. SAB 24/3 a las 10

P2 GIMNASIA ROSARIO vs. ADEO. SAB 24/3 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 SAB a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2 DOM 25/3 a las 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 25/3 a las 12

ZONA D

IDA: 24 Y 25 DE MARZO EN NAUTICO ROSARIO

REV: 21 Y 22 DE ABRIL EN CENTRAL ARG. OLIMPICO CERES

FECHA 1

P1 MACABI STA FE vs. OLIMPICO CERES SAB 24/3 a las 10

P2 NAUTICO ROSARIO vs. C.A.O.V.A. ROSARIO SAB 24/3 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 SAB a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2 DOM 25/3 a las 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 25/3 a las 12

ZONA E

IDA: 24 Y 25 DE MARZO EN BEN HUR DE RAFAELA

REV: 21 Y 22 DE ABRIL EN TEMPERLEY DE ROSARIO

FECHA 1

P1 BEN HUR DE RAFAELA vs. ATLETICO SASTRE SAB 24/3 a las 10

P2 TEMPERLEY ROSARIO vs. ECHESORTU ROSARIO SAB 24/3 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 SAB a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2 DOM 25/3 a las 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 25/3 a las 12

ZONA F

IDA: 24 Y 25 DE MARZO EN SPORTIVO LAS PAREJAS

REV: 21 Y 22 DE ABRIL EN CIUDAD DE VENADO TUERTO

FECHA 1

P1 REP. DEL OESTE vs. CIUDAD DE VDO. TUERTO SAB 24/3 a las 10

P2 PROVINCIAL DE ROSARIO vs. SPORTIVO LAS PAREJAS SAB 24/3 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 SAB a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2 DOM 25/3 a las 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 25/3 a las 12

ZONA G

IDA: 24 Y 25 DE MARZO EN QUILMES DE RAFAELA

REV: 21 Y 22 DE ABRIL EN TALLERES V.G.G.

FECHA 1

P2 TALLERES V.G.G. vs. PLATENSE RCQTA. SAB 24/3 a las 10

P1 QUILMES RFLA. vs. SANTA PAULA GALVEZ SAB 24/3 a las 12

FECHA 2

P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB a las 19

P4 GANADOR P1 vs. GANADOR P2 SAB a las 21

FECHA 3

P5 GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2 DOM 25/3 a las 10

P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 25/3 a las 12

ZONA H TRIANGULAR

IDA: 24 Y 25 DE MARZO EN LIBERTAD DE SUNCHALES

REV: 21 Y 22 DE ABRIL EN ATLETICO SAN GENARO

FECHA 1

P1 LIBERTAD SUNCHALES vs. ATLETICO SAN GENARO SAB 24/3 a las 10

LIBRE: ROSARIO CENTRAL

FECHA 2

P2 PERDEDOR P1 vs. ROSARIO CENTRAL SAB 24/3 a las 19

LIBRE: GANADOR P1

FECHA 3

P3 GANADOR P1 vs. ROSARIO CENTRAL DOM 25/3 a las 10

LIBRE: PERDEDOR P1

Tambien le puede interesar