Inicio Noticias Agenda para recordar

Agenda para recordar

por jose

VIERNES 30 DE SETIEMBRE

08:00     Maratón Nacional de Lectura en 12 escuelas de Esperanza

09:00     Taller Capacitación Técnica manejo variedades de soja en Hotel Alborada – Organiza AgH Agronegocios

19:00     Segunda parte del Seminario sobre ventas en Internet que organiza el Cicae en el Itec El Molino

20:30     Charla sobre Prevención de Enfermedades Cardiovasculares en Sociedad Rural – Organiza Mutual Centenario Humboldt

21:00     Fecha del Torneo Senior LEF en San Lorenzo y en Unión

 

 

SABADO 1 DE OCTUBRE

09:00     Acto de Apertura Jornada Intensiva Regional sobre Violencia contra la Mujer en Campus Fave – Organiza Mi Refugio

13:00     Fecha del Torneo Antorcha de Fútbol en el Polideportivo de Alma Juniors

13:45     Fecha de Divisiones Inferiores de la Liga Esperancina de Fútbol

14:30     Entrenamientos evaluativos de ciclismo en el Velódromo de Esperanza

14:30     Kermés Familiar en la Iglesia Cristiana Evangélica Misionera de Esperanza – 12 de octubre 1320 de Esperanza

16:00     Alma Juniors en Hockey recibe en el Polideportivo a Argentino de San Carlos

16:30     Entronización del «Cristo de la Hermandad» en Pujato Norte con Monseñor José María Arancedo

16:30     Continúa el ciclo Literatura Contemporánea y Cristianismo en el Salón de la Basílica de la Natividad

18:00     Apertura a todo público de las Jornadas sobre Violencia contra la Mujer en Campus Fave – Organiza Mi Refugio

18:30     Festival de Coros «Esperanza un canto a la vida» en el Centro Cultural Dante Alighieri

19:30     Fiesta Patronal en Humboldt con La Libertadores, Bandidos, Alta Tensión, elección de la reina y el humor de Cacho Garay

20:00     Visita evocativa y Cena agasajo a las promociones de plata y oro de egresados de la Escuela 315 Aaron Castellanos

23:30     Oktoberfest en Teos Disco

 

 

DOMINGO 2 DE OCTUBRE

10:00     Feria Ovina en la Escuela Granja UNL

10:30     Misa, acto y almuerzo para exalumnos que celebran bodas de plata y oro como egresados Colegio del Huerto

16:15     Penúltima fecha segunda fase Liga Esperancina de Fútbol en primera división

19:00     Inicio Festival por Fiestas patronales en Franck con entrada libre actúan Los Ranser, Negro Alvarez, Abel Pintos y eligen reina

Tambien le puede interesar

Dejar comentario