Inicio NoticiasLocales Agenda de la semana

Agenda de la semana

por jose

Lunes.
13:00 – Campaña de Control Bucal, Auditivo y Visual del Club de Leones en Escuelas Rurales de Esperanza, en Escuela 300 José María Aguirre.
14:00 a 18:00 hs hasta el 15 de octubre comienza pre-inscripción 1º año educación secundaria en la Escuela José Manuel Estrada.
21:00 – Cine Club

Martes.
9:00 – Jornada de Escuela Abierta para alumnos de 7mo grado en EET 455
14:00 – Jornada de Escuela Abierta para alumnos de 7mo grado en EET 455
15:30 – Jornada de Escuela Abierta para alumnos de 7mo grado en EET 455
18:00 – Juegos de partidos pendientes de Divisiones Inferiores LEF: Atlético Franck – Argentino de López; Central San Carlos – Bartolomé Mitre (en 6ta); Juventud Laguna Paiva – Unión Santo Domingo (en 6ta).-
19:30 – Charla de la Diputada Silvina Frana en la Unidad Básica del Partido Justicialista.

Miércoles.
8:30 – 5º Certamen Educativo de Gestión de Empresas “Sembrando Empresarios” que organizan Escuela Normal y Secretariado
9:00 – Jornada de Escuela Abierta para alumnos de 7mo grado en EET 455
14:00 – Jornada de Escuela Abierta para alumnos de 7mo grado en EET 455
15:30 – Jornada de Escuela Abierta para alumnos de 7mo grado en EET 455
18:00 – Partidos pendientes en Divisiones Inferiores en 5ta división: D.F.Sarmiento – Juventud Laguna Paiva.

Jueves.
8:30 – 5º Certamen Educativo de Gestión de Empresas “Sembrando Empresarios” que organizan Escuela Normal y Secretariado
16:30 – Recepción de trabajos para la 1º Muestra Abierta de Arte sobre el tema “La Familia” que organiza la Basílica de la Natividad.

Viernes.
8:30 – 5º Certamen Educativo de Gestión de Empresas “Sembrando Empresarios” que organizan Escuela Normal y Secretariado
16:30 – Recepción de trabajos para la 1º Muestra Abierta de Arte sobre el tema “La Familia” que organiza la Basílica de la Natividad.
19:00 – Acto de Colación de Grado de la Facultad de Ciencias Veterinarias en el SUM del Predio Ferial.
20:30 – Comienza el Torneo Clausura Senior 2010 de Liga Esperancina. Habrá partidos en Unión, Santa Clara y Nelson.

Sábado.
12:45 – Fecha del Torneo Antorcha en el Polideportivo de Alma Juniors
13:30 – Fecha de Divisiones Inferiores de la Liga Esperancina de Fútbol.
21:00 – Cena Patronal de la comunidad de San Pío (Barrio Unidos) en la Basílica de la Natividad.

Domingo.
12:30 y 15:00 – Nueva fecha del Torneo Promocional LEF
16:15 – Fecha de Primera y Tercera División Liga Esperancina de Fútbol.

21:00 – Teatro en la Sociedad de Canto ”Ten piedad de nosotros” de Carlos Alberto Boaglio  Grupo “Escalinatas” de Nuevo Torino

Tambien le puede interesar

Dejar comentario