Inicio Noticias Agasajo a los ex alumnos de la Escuela Normal Superior

Agasajo a los ex alumnos de la Escuela Normal Superior

por jose

La C. D. del Centro Unión Normalistas de Esperanza organiza el Encuentro Anual de  todos aquellos egresados/as que celebran:

Bodas de Diamante, de Oro y de Plata  del Nivel Secundario  y

Bodas de Oro y Plata del Nivel Primario de la Escuela Normal  

que tendrá lugar el 22 de setiembre  del cte. año, de acuerdo al Programa que se detalla:

 

Hora 9 y 30 Misa en Acción de Gracias en la Basílica Natividad de la Santísima

Hora  11 Visita Evocativa a la Escuela Normal Superior No. 30 “D.F.Sarmiento”

Hora  13:00  Almuerzo de camaradería en el Club Social Aarón Castellanos

Solicitamos hagan extensiva la invitación a  todos aquellos  grupos, de otras promociones, que de año en año normalmente se autoconvocan, para seguir fieles al pensamiento que dio origen a nuestra Institución: “seguir unidos en vínculos de fraternidad espiritual recordando el paso por la Escuela que nos formó y que nos unió en amistad”.

 

Al agradecerle la atención que estamos seguras dispensarán a este pedido aprovechamos a saludarlos cordialmente.

 

 

 

Alicia E de Coraglia                                       Nelly Presser

Secretaria                                                 Presidente

Las nóminas de las distintas Promociones a quienes se agasaja en forma especial son las siguientes:

 

BODAS DE DIAMANTE

Maestros Normales Nacionales – PROMOCIÓN 1938

GAUCHAT DE FONTANA, Alicia Belkis
KARLEN de MOSQUEIRA, Elsa Edelveis
MIJNO de BARAVALLE, María Leticia

BODAS DE ORO

Maestros Normales Nacionales – PROMOCIÓN 1963

ARIAS, Teresa del Carmen MOOS, Rosa M.
BERTOTTI, Iris (F) OLIVA, María B.
CATUREGLI, María del Valle PINI, Margarita O.
CERF, Gloria SOLTERMANN, Myrna T. (F)
CHACÓN, Gladys G. VRANCKEN, Rosa M.
EICHEMBERGER, Élida WEPPLER, María del Carmen
FORTINA, Olga R. BARBETTA, Rodolfo A. (F)
GAVONE, Celia I. BIANCONI, Pascual G.
HECKLEIN, Nélida S. CALDO, Roberto J.
HOSENEN, Olga R. CHACÓN, CarlosA.
LAMAGNI, Gladys ENGLER, Horacio E.
LÍMIDO, Alicia M. MARCUZZI, Jorge D.
MOLINA, María C. SALDAÑO, Rodolfo J. (F)
MONTALBETTI, Norma B. ULLA, Jorge C.
 

BODAS DE PLATA

BACHILLERES – PROMOCIÓN 1988

ABAD, María Cristina ASTESANA, Mariana Guadalupe
AMHERD, Silvana Mariela BALLANTI, Celina Verónica
ARRIETA, Mónica Beatriz BOCCO, Fabiana Andrea
BERA, Sonia Elena BRIZI, Carina Nidia
CALZA, Laura Carina BUTTARELLI, Rosana
CAUSSI, Mauricio Roberto CANESINI, Marisa
CAVALLO, Liliana María CARREL,Sonia Laura
EBEL, Diego Carlos CURIS, María Laura
FERRERO,Analía Guadalupe DE PAUL, Julio César
FRUTOS, María Cristina ENGLER, Andrea del Rosario
GONZÁLEZ, Daniela Andrea FIGUEROA, Ariel Omar
HEIN, Susana Yolanda FONSECA, Adrián Humberto
KAISER, Analía Margarita GARNERO, Melina
KEMMERER, Claudia Zulema GONEM, Héctor Esteban
LEVRINO, María Laura HEINZEN, Darío Norberto
MAGNANI, Marcela Inés HILGERT, Fabiana Mara
MARTÍN, Claudia Elisabet MAINE, Valeria Angélica
MÁZZARO, Andrés Julio MANTEGAZZA, Carolina Valeria
NÚÑEZ, Liliana Beatriz MARTÍN, Andrea Mabel
PIANETTI, Cristian David MELANO, Patricia Alejandra
ROSSLER, Carmen Guadalupe MISEREZ, Adriana Inés
RUDOLF, María Marcela PAOLI, Fabiana Andrea
SCOTTI, Daniel Horacio PERESUTTI, Fabiana Mónica Lucía
SIMONETTO, Alejandro Luis ROCHA, Pamela Delfina
SIMONETTO, Claudia RUDOLF, José María
SOSA, Alejandra Daniela SHAW, Katrina
STRAUCH, Georgina Elisabet SIMEONI, Patricio Augusto
TARDINI, Patricia Andrea SIMONUTTI, Marcela Teresa
VOELKLY, Claudia María SIMÓN, Gustavo Daniel
VOGT, Héctor Gabriel VOGT, Marianela
WELLIG, Sonia Guadalupe

BODAS DE ORO

Nivel Primario – Alumnos de 6° Grado – 1963

ALONSO, Oscar (F) CURTI, Marta
BARAVALLE, Miguel Ángel DONNET, Mirta
CLÉRICI, Romualdo (F) HUNZIKER, Marta
DELGADO, Armando LAMAGNI, Mercedes
GUTIÉRREZ, Raúl (F) LEURINO, Rita (F)
JORIS, Julio MACEDO, Olga
LANG, Alberto MERKI, Isabel (F)
MASSI,Raúl (F) RISSO, Gladys
MONTALBETTI, Luis RISSO, María Guadalupe
PIROLA, Jorge R. STESSENS, Teresita
RISTA, Luis M. THELER, Lilián
SALINAS, José L. TION, Zulema
ZEQUÍN, José L. TSCHOPP, María del Pilar
ALVAREZ, Raquel WEIDMANN, Nora
AMAKER, Ana M. WEDDER, Noemí (F)
CORBOZ, Ana M.

BODAS DE PLATA

Nivel Primario – 7° Turno Mañana – 1988

Nivel Primario – 7° Turno Tarde – 1988

ASPROMONTE, César Andrés ALONSO, Verónica
BASUTTO, Alfonsina BERTERO, Vanina Marcela
BELÉN, Luciana Valeria BERTONE, Adriana María
BURGI, María Laura CASTOLDI, Mariano Andrés
BUTARELLI, Cristian Oscar EXNER, Eliana del Luján
BRUERA, Leonardo Andrés FAURE, Pablo Martín
CÁCERES, Marcelo Rubén GALETTO, María del Rosario
COPES, Cristian Antonio GROPELLI, Pablo Enrique
DERHN, Gustavo Raúl HUNZICKER, Lorena Isabel
FOOS, Roberto Darío KAISER, Adriana Inés
GAUCHAT, Esteban Andrés MEINERS, María Lorena
GÓMEZ, Cristian Andrés MORANDIN, Mauricio Andrés
KRÖHLING, Julián René NAGEL, Cristian Gustavo
LUCERO, Analía Verónica PORTMANN, Verónica María
MAZA, Guillermo Ariel SCHUWAIKARTD, Darío José
MEHRING, Clarisa Judith SENN, María Daniela
MICOLLI, Ana Carina SPIES, José Carlos
MOLTENI, María Isabel VARELA, Fabricio Martín
MONTES, Fernanda Lidia VOGT, Gabriela Alejandra
MUSASCHI,Marilina WILLINER, Leonel Adrián
OPRANDI, Javier Alejandro
PEROSSA, Natalia Lorena
PERREN, Victoria
PIROLA, Mauricio Marcos
SCANDOLO, Leonardo Héctor
SOSA, María Soledad
TSCHÁGGENY, Mercedes Vanina
WEISS, Verónica Elisabet

Tambien le puede interesar

Dejar comentario