Home NoticiasDeportes Se juega la cuarta fecha del Torneo LEF

Se juega la cuarta fecha del Torneo LEF

by jose

Este domingo se jugará una nueva fecha del campeonato “Jorge ‘Búho’ Martinetto” y desde el Colegio de Árbitros, se dieron a conocer los designados para cada encuentro. Las terceras comenzarán a las 14 y los juegos de primera a las 15:45.-

 

En una nueva tarde de fútbol, el Domingo 8 de Mayo, podremos disfrutar a partir de las 14hs los cotejos de Tercera División y 15:45hs los de Primera División.
Los árbitros designados para los partidos son:

ZONA 1
* Independiente San Agustín vs Mitre:
– Árbitro: Gómez, Raúl.
– Asistente 1: Girod, Carlos.
– Asistente 2: Fernández, Juan
– 4° árbitro: Ramírez, Nazareno.

* Unión Progresista vs Argentino López:
– Árbitro: Barra, Rodrigo.
– Asistente 1: Mendoza, Luis.
– Asistente 2: Rojas, Luciano.
– 4° árbitro: Gamarra, Pablo.

* Juventud Unida de Humboldt vs San Lorenzo
– Árbitro: Zaninetti, Cristian.
– Asistente 1: Acosta, Matías.
– Asistente 2: Juárez, Luis.
– 4° árbitro: Bendaham, Ana.

* Deportivo Gessler vs Sarmiento de Humboldt:
– Árbitro: Guastavino, Germán.
– Asistente 1: Juárez, Jairo.
– Asistente 2: Canalis, Joel.
– 4° árbitro: Estigarrivia, Mariano.

* Unión vs Central San Carlos:
– Árbitro: Aquino, Silvio.
– Asistente 1: Leguiza, Gastón
– Asistente 2: Acosta, Cristian.
– 4° árbitro: Vera, Ariel

* Santa Clara vs Independiente San José:
– Árbitro: Nadal, Cristian.
– Asistente 1: Ceballos, Carlos.
– Asistente 2: Núñez, Santiago.
– 4° árbitro: Canalis, Juan.

ZONA 2:

* Alumni vs A.D. Juventud:
– Árbitro: Aquino, Fernando.
– Asistente 1: Córdoba, Javier.
– Asistente 2: Godoy, Hugo.
– 4° árbitro: Casáis, Mario.

* Unión de Santo Domingo vs D.F. Sarmiento
– Árbitro: Vega, Luciano.
– Asistente 1: Vega, Miguel.
– Asistente 2: Alan, Ian.
– 4° árbitro: Mendoza, Agustín.

* Libertad SJN vs Defensores:
– Árbitro: Tregnaghi, Roberto.
– Asistente 1: Ceballos, José Luis.
– Asistente 2: Juárez, Cesar.
– 4° árbitro: Romero, Fabio.

* Libertad Nelson vs Atlético Pilar:
– Árbitro: Sosa, Alejandro
– Asistente 1: Medina, Fausto.
– Asistente 2: Podda, Alberto.
– 4° árbitro: Pérez, Lucas.

* Sportivo vs San Martín Progreso:
– Árbitro: Leones, Exequiel.
– Asistente 1: Otazo, Carlos.
– Asistente 2: Leones, H
– 4° árbitro: Buyatti, Vanina.

* Argentino Franck vs Juventud Laguna Paiva:
– Árbitro: Medina, Sebastián.
– Asistente 1: Boisy, Alan.
– Asistente 2: Acosta, Juan.
– 4° árbitro: Cantoni, Leonel.

INTERZONAL
* Belgrano Sa Pereyra vs Atlético Franck:
– Árbitro: Barrios, Gonzalo.
– Asistente 1: Vargas, Norberto.
– Asistente 2: Zingerling, Luis.
– 4° árbitro: Arevallo, Sebastián.

 

fuente LEF – Fotos EDXD

You may also like

Leave a Comment