Liga 7: se viene la quinta fecha del apertura

Será el martes 17 y jueves 19 de abril desde las 20 horas. Habrá 18 encuentros por jornada. Ademas de la programación te mostramos las diferentes tablas de posiciones de todas las categorías.

 

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

17 abril, 2018 9:00 pm Cancha 1 Expreso Carena – La Escarapela de Lanús

17 abril, 2018 9:00 pm Cancha 2 Fidel Motorepuestos – Veterinaria Puppy

17 abril, 2018 9:00 pm Cancha 5 Peperina – San Martín

19 abril, 2018 8:00 pm Cancha 1 CECE – Comuna de Franck

19 abril, 2018 9:00 pm Cancha 1 Central – Ferro

19 abril, 2018 9:00 pm Cancha 2 Motomecánica Los Primos – Buen Pique

 

DIVISIÓN “B”

17 abril, 2018 8:00 pm Cancha 1 Taller Frau – La Banda Celeste

17 abril, 2018 8:00 pm Cancha 2 Carribar – Fachini

17 abril, 2018 10:00 pm Cancha 7 MB Aberturas – Tendenza Giovane

19 abril, 2018 9:00 pm Cancha 5 Milenium Gym – Carnicería La Lom

19 abril, 2018 10:00 pm Cancha 1 Paprika – Panadería La Sureña

19 abril, 2018 10:00 pm Cancha 2 Lácteos Elogio – Los Crack´s

 

DIVISIÓN “C”

17 abril, 2018 8:00 pm Cancha 5 Transporte Esperanza – Organización Alexis

17 abril, 2018 8:00 pm Cancha 6 Super Mayo – Omega Inmobiliaria

17 abril, 2018 9:00 pm Cancha 6 Ferma – Real Bolivia

19 abril, 2018 9:00 pm Cancha 6 Recreativo – Autoservicio La Ochava

19 abril, 2018 10:00 pm Cancha 5 Tulo Construcciones – Distribuidora Pitu

19 abril, 2018 10:00 pm Cancha 7 Farmacia Borgogno – Aranda Demoliciones

 

DIVISIÓN “D”

17 abril, 2018 8:00 pm Cancha 8 Despensa Candy – Hay Equipo

17 abril, 2018 9:00 pm Cancha 7 Sacachispas – Vasco da Garra

17 abril, 2018 10:00 pm Cancha 2 Studio Soft – Metalúrgica Sica

19 abril, 2018 8:00 pm Cancha 2 La 2003 SL – Chacinados Rodriguez

19 abril, 2018 10:00 pm Cancha 6 Llamby FC – Benjamín Tiendas

19 abril, 2018 10:00 pm Cancha 8 Haru Peluquería – Rincón del Hincha

 

DIVISIÓN “E”

17 abril, 2018 8:00 pm Cancha 7 Vibra Deco – Maxikiosco Marymel

17 abril, 2018 10:00 pm Cancha 1 Brasería El Centro – Dejavu F.C.

17 abril, 2018 10:00 pm Cancha 6 Martín House – Andamios y Tub. las Heras

17 abril, 2018 10:00 pm Cancha 8 CECE Sr. – Parador 70

19 abril, 2018 9:00 pm Cancha 7 Gatito FC – Kiosco El Cruce

19 abril, 2018 9:00 pm Cancha 8 Panadería La Alianza – Los Hermanos

 

DIVISIÓN “F”

17 abril, 2018 9:00 pm Cancha 8 Refugio – Despensa Gisela

17 abril, 2018 10:00 pm Cancha 5 Arcos – El Real

19 abril, 2018 8:00 pm Cancha 5 Las Pulgas – Los Iriondos

19 abril, 2018 8:00 pm Cancha 6 Coop. Mayco – Despensa Mareco

19 abril, 2018 8:00 pm Cancha 7 Rimor – Tucanes de Amazonas

19 abril, 2018 8:00 pm Cancha 8 Multiservicios Pujato – Tapicería Pipo Almirón

 

POSICIONES

 

DIVISIÓN “A”

1             ↑           CECE                                  4 4             0             0             18           11           8

2             ↓           Expreso Carena                             4               4             0             0             15           10           8

3             •             La Escarapela de Lanús 4             4             0             0             17           7             8

4             ↑           Buen Pique                      4               2             1             1             8             -1            5

5             ↑           Comuna de Franck         4             2             0             2             12           3             4

6             ↓           Ferro                                 4 2             0             2             17           1             4

7             •             San Martín                       4               1             1             2             11           3             3

8             ↓           Fidel Motorepuestos    4             1             1             2             9             -3            3

9             ↑           Peperina                           4               0             2             2             4             -9            2

10           ↓           Veterinaria Puppy          4             0             1             3             8             -4            1

11           ↑           Central                             4 0             1             3             6             -8            1

12           ↓           Los Primos                        4               0             1             3             11           -10         1

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Taller Frau                        4               4             0             0             19           13           8

2             •             Panadería La Sureña      4             3             1             0             14           6             7

3             ↑           Milenium Gym               4               3             0             1             11           3             6

4             ↑           Los Crack´s                       4               2             1             1             10           4             5

5             ↓           Lácteos Elogio                 4               2             0             2             17           5             4

6             ↑           Tendenza Giovane         4             1             2             1             11           1             4

7             •             MB Aberturas                 4               1             1             2             10           -2            3

8             •             Paprika                              4               1             1             2             11           -4            3

9             ↓           Carnicería La Loma          4             1             1             2             11           -6            3

10           ↑           La Banda Celeste             4             1             1             2             14           -7            3

11           ↓           Carribar                            4                1             0             3             7             -2            2

12           •             Fachini                             4  0             0             4             1             -11         0

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Distribuidora Pitu            4             3             1             0             23           17           7

2             ↑           Recreativo                        4               3             0             1             16           11           6

3             ↑           Transporte Esperanza   4             3             0             1             9             -2            6

4             ↑           Super Mayo                     4               2             1             1             11           1             5

5             ↓           Ferma                               4 2             1             1             15           -1            5

6             ↓           Omega Inmobiliaria        4             2             1             1             12           -2            5

7             ↓           Real Bolivia                       4               2             0             2             9             2             4

8             ↓           Organización Alexis        4             1             2             1             12           1             4

9             •             Farmacia Borgogno        4             0             2             2             7             -2            2

10           ↑           Tulo Construcciones      4             0             2             2             6             -7            2

11           •             Autoservicio La Ochava                4             0             1             3             7             -8            1

12           ↓           Aranda Demoliciones    4             0             1             3             5             -10         1

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Studio Soft                       4               4             0             0             22           15           8

2             •             Sacachispas                      4               4             0             0             17           9             8

3             ↑           Llamby FC                         4               3             0             1             17           11           6

4             ↓           Vasco da Garra               4               3             0             1             22           8             6

5             ↑           Benjamín Tiendas           4             1             2             1             8             0             4

6             ↓           Chacinados Rodriguez   4             2             0             2             9             -2            4

7             ↑           Haru Peluquería              4             2             0             2             8             -2            4

8             ↑           Despensa Candy             4             1             0             3             9             -3            2

9             ↓           Rincón del Hincha           4             1             0             3             14           -7            2

10           ↓           Hay Equipo                       4               1             0             3             11           -8            2

11           •             La 2003 SL                         4               0             1             3             7             -10         1

12           ↓           Metalúrgica Sica              4             0             1             3             12           -11         1

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Maxikiosco Marymel     4             4             0             0             18           12           8

2             •             Brasería El Centro           4             4             0             0             16           11           8

3             •             Vibra Deco                       4               3             1             0             20           12           7

4             ↑           Parador 70                        4               2             0             2             16           5             4

5             ↑           CECE Sr.                             4               1             2             1             13           5             4

6             ↓           Gatito FC                           4               2             0             2             14           1             4

7             ↓           Kiosco El Cruce               4               2             0             2             11           -3            4

8             ↓           Los Hermanos                 4               1             1             2             15           -2            3

9             ↓           Martín House                  4               1             1             2             12           -5            3

10           ↑           Dejavu F.C.                      4               1             0             3             10           -13         2

11           ↓           Las Heras                          4               0             1             3             10           -8            1

12           ↓           Panadería La Alianza      4             0             0             4             9             -15         0

Al finalizar el torneo se le descontarán 2 (dos) unidades al equipo “F.C. El Gatito” por jugador mal incluido

 

DIVISIÓN “F”

1             ↑           Tucanes de Amazonas  4             3             1             0             14           10           7

2             ↑           Despensa Gisela              4             3             1             0             10           6             7

3             ↑           El Real                               3 3             0             0             24           18           6

4             ↓           Los Iriondos                     3               2             1             0             13           8             5

5             ↑           Arcos                                4 1             2             1             11           2             4

6             ↑           Carnadas El Buen Pique               4             1             2             1             11           0             4

7             ↓           Refugio                              4               2             0             2             8             -1            4

8             ↓           Multiservicios Pujato     4             1             2             1             7             -2            4

9             ↓           Despensa Mareco          3             1             0             2             7             -1            2

10           ↑           Las Pulgas                         4               1             0             3             7             -14         2

11           ↓           Tapicería Pipo Almirón  3             0             1             2             8             -8            1

12           ↓           Rimor                                4 0             1             3             8             -6            1

13           ↓           Coop. Mayco                   4               0             1             3             5             -12         1

También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.