Liga 7: se viene la novena del apertura

Este martes 16 se dará inicio a la novena fecha del torneo apertura que se había suspendido la semana anterior por las malas condiciones climáticas. La misma se completa este jueves 18 desde las 20 horas. 

Así se jugará:

DIVISIÓN “A”

16 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 03 Panadería La Sureña – Fidel Motorepuestos

16 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 04 Expreso Carena – Rotisería todo Rápido

16 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 03 Mutual Regional – Central

18 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 03 Taller Frau – Buen Pique

18 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 04 Pancho 49 – CECE

18 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 05 Ferro – La Escarapela de Lanús

 

DIVISIÓN “B”

16 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 05 Carribar – Despensa El Trebol

16 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 04 Siglo 21 – Organización Alexis

16 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 03 Motomecánica Los Primos – Vasco Da Garra

16 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 04 Paprika – Tendenza Giovanne

18 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 03 Ferma – Despensa de Chicos Peperina

18 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 03 Sica – Despensa San Martín

 

DIVISIÓN “C”

16 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 05 Carnicería La Loma – Farmacia Forti

16 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 05 Veterinaria Puppy – Omega

16 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 06 Bernabeu F5 – Transporte Esperanza

16 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 07 La 2003 SL – Esperanza FC

18 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 04 Aranda Demoliciones – Los Cracks

18 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 04 Despensa Lujan – Al Margen

 

DIVISIÓN “D”

16 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 06 Fachini Revestimientos – Hay Equipo

16 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 06 Las Pulgas – Comuna de Franck

16 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 07 Studio Soft – Central Mataderos

18 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 05 Lustrados Esperanza – Recreativo

18 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 06 Andamios y Tubulares Las Heras – Rimor

18 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 06 Super Mayo – Multiservicios Pujato

 

DIVISIÓN “E”

16 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 08 Haru Peluquería – Real Bolivia

18 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 07 Refugio Bar – Vander Diseños

18 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 05 Metalúrgica Andrea – El Rincón del Hincha

18 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 06 CECE Senior – Martín House

 

DIVISIÓN “F”

16 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 07 Sycom – Distribuidora Pitu

16 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 08 Abbey Road – Benjamin Tiendas

16 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 08 El Gatito FC – Lubribat

18 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 07 Bigote FC – Fletes Naiara

18 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 08 Ciro Librerías – Los Hermanos

18 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 07 Vende Humo – Carnes Las Heras

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Pin on PinterestShare on LinkedInBuffer this pageFlattr the authorShare on RedditEmail this to someoneDigg thisShare on StumbleUponShare on TumblrPrint this page

También podría gustarte