Liga 7: esta semana termina el torneo final

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

17 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 1 Milenium Gym – El Buen Pique

17 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 2 CECE – Expreso Carena

17 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 3 La Escarapela de Lanús – Comuna de Franck

17 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 4 Ferro – Distribuidora Pitu

17 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 5 Gotas de Vida – Recreativo

 

DIVISIÓN “B”

19 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 1 Taller Frau – Sacachispas

19 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 2 MB Aberturas – Panadería La Sureña

19 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 3 Motomecánica Los Primos – Central

19 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 4 La 2003 SL – Lácteos Elogio

19 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 5 Real Bolivia – Los Crack´s

19 diciembre, 2018 9:00 pm Cancha 6  Peperina – Fachini

 

DIVISIÓN “C”

17 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 1 Parador 70 – Carnicería La Loma

17 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 2 Aranda Demoliciones – Omega Inmobiliaria

17 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 3 Studio Soft – Lavadero Don Vitto

17 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 4 Transporte Esperanza – Carribar

17 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 5 Autoservicios La Ochava – Paprika

 

DIVISIÓN “D”

19 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 1 Rincón del Hincha – Llamby FC

19 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 2 El Real – Despensa Candy

19 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 3 Andamio y Tubulares Las Heras – Kiosco El Cruce

19 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 4 Ferma – Brasería El Centro

19 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 5 Farmacia Borgogno – Los Iriondos

19 diciembre, 2018 10:00 pm Cancha 6 Gatito FC – Organización Alexis

 

DIVISIÓN “E”

19 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 1 Smart On – La Orilla

19 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 2 Hulk Gym – Haru Peluquería

19 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 3 Carnadas El Buen Pique – Refugio

19 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 4 Rimor – Las Pulgas

19 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 5 Despensa Gisela – Chacinados Rodriguez

19 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 6 Panadería La Alianza – CECE Sr.

 

DIVISIÓN “F”

17 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 1 Los Piratas – Los Amigos

17 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 2 Hogar Los abuelos – Arcos

17 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 3 Nutriar – Verdulería Doña Maruca

17 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 4 Dejavú FC – Universal Sol

17 diciembre, 2018 8:00 pm Cancha 5 Tucanes del Amazonas – Los Pibes

 

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             ↑           San Martín                       10             9             0             1             34           19           18

2             ↓           El Buen Pique                  10             8             1             1             39           23           17

3             ↑           Expreso Carena               10           6             1             3             21           1             13

4             ↓           Distribuidora Pitu            10           5             2             3             28           9             12

5             ↑           La Escarapela de Lanús 10           5             1             4             33           4             11

6             ↓           Ferro                                 10              5             1             4             26           2             11

7             •             Gotas de Vida                 10             4             2             4             20           -5            10

8             ↑           Comuna de Franck         10           3             1             6             24           1             7

9             ↑           Recreativo                        10             3             1             6             18           -8            7

10           ↓           CECE                                  10              3             1             6             19           -9            7

11           ↓           Milenium Gym               10             3             1             6             23           -10         7

12           •             Veterinaria Puppy          10           0             0             10           2             -27         0

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Taller Frau          10           8             1             1             41           20           17

2             •             Sacachispas        10           6             4             0             27           15           16

3             •             MB Aberturas   10           5             2             3             37           12           12

4             •             Los Primos          10          4             1             5             29           0             9

5             •             La 2003 SL           10           3             3             4             23           -2            9

6             •             Real Bolivia         10           4             1             5             27           -3            9

7             •             Los Crack´s         10           4             1             5             22           -3            9

8             ↑           La Sureña            10           4             1             5             22           -5            9

9             ↑           Lácteos Elogio   10           4             0             6             26           -5            8

10           ↑           Fachini               10             3             2             5             20           -5            8

11           ↓           Central              10              3             2             5             23           -10         8

12           •             Peperina             10           3             0             7             19           -14         6

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Tendenza Giovane         10           9             0             1             33           22           18

2             ↑           Studio Soft                        10            8             0             2             30           15           16

3             ↓           Aranda Demoliciones    10           7             1             2             32           16           15

4             ↓           Parador 70                        10             7             1             2             39           15           15

5             •             Transporte Esperanza   10           7             0             3             33           15           14

6             •             Carnicería La Loma          10           4             1             5             24           -5            9

7             •             Carribar                             10             4             0             6             21           -10         8

8             •             La Ochava                         10             3             0             7             25           -5            6

9             •             Omega Inmobiliaria        10           2             2             6             25           -13         6

10           •             Lavadero Don Vitto        10           2             2             6             23           -13         6

11           •             Paprika                                10           2             0             8             21           -17         4

12           •             Atlético Esperanza          10           1             1             8             13           -20         3

 

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Rincón del Hincha           10           9             0             1             42           27           18

2             •             El Real                               10              7             2             1             39           16           16

3             ↑           Ferma                              10               4             4             2             29           5             12

4             ↓           Andamios Las Heras       10           5             1             4             26           6             11

5             ↑           Kiosco El Cruce               10             5             0             5             25           -2            10

6             ↓           Farmacia Borgogno        10           3             3             4             35           1             9

7             ↑           Llamby FC                        10              4             1             5             28           -7            9

8             •             Organización Alexis        9             2             4             3             21           -5            8

9             ↓           Despensa Candy             9             4             0             5             15           -5            8

10           ↑           Los Iriondos                     9               2             2             5             17           -1            6

11           ↓           Brasería El Centro           10           2             2             6             27           -15         6

12           •             Gatito FC                           9               1             1             7             21           -20         3

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Smart On                          9               8             1             0             25           22           17

2             •             Hulk Gym                          10             7             3             0             46           32           17

3             ↑           Rimor                                 9                8             0             1             44           29           16

4             ↓           Carnadas El Buen Pique               10           7             1             2             35           17           15

5             •             La Orilla                10           4             1             5             33           8             9

6             •             Despensa Gisela              10           4             0             6             14           -12         8

7             ↑           Refugio                10           3             2             5             16           -14         8

8             ↑           CECE Sr.               10           3             1             6             21           -18         7

9             ↓           Haru Peluquería              10           3             0             7             18           -10         6

10           ↑           Las Pulgas           10           2             2             6             20           -13         6

11           ↓           Panadería La Alianza      10           3             0             7             20           -14         6

12           •             Chacinados Rodriguez   10           1             1             8             17           -27         3

Al finalizar el torneo se le descontarán 2 puntos al equipo “Despensa Gisela” por jugador mal incluído

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Los Piratas                        10             8             1             1             46           24           17

2             •             Hogar Los abuelos          10           7             2             1             37           22           16

3             •             Nutriar                                10            6             2             2             30           15           14

4             •             Multiservicios Pujato     10          5             1             4             30           8             11

5             ↑           Arcos                                 10             5             1             4             16           2             11

6             ↓           Dejavú FC                          10            5             0             5             28           0             10

7             •             Doña Maruca                   10            4             1             5             21           -14         9

8             ↑           Tucanes del Amazonas 10           4             0             6             22           -5            8

9             ↓           Los Bam Bam                   10             4             0             6             21           -7            8

10           •             Los Amigos                       10             2             2             6             19           -11         6

11           •             Los Pibes                          10              2             2             6             27           -16         6

12           •             Universal Sol                  10              2             0             8             18           -18         4

*Al finalizar el torneo se le descontarán 2 puntos al equipos “Deja Vu” por jugador mal incluído

También podría gustarte

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.