Liga 7: esta semana se jugará martes y miércoles

Este martes 21 de marzo se pondrá en marcha la tercera fecha del torneo apertura en la Liga 7. La misma culminará este miércoles 22 con 18 encuentros. Te mostramos la programación y las diferentes tablas de posiciones.

 

DIVISIÓN “A”

21 Marzo, 2017 9:00 pm cancha 02 Panadería La Sureña – Ferro

21 Marzo, 2017 9:00 pm cancha 03 Buen Pique – La Escarapela de Lanús

21 Marzo, 2017 9:00 pm cancha 05 CECE – Roticería todo Rápido

22 Marzo, 2017 9:00 pm cancha 02 Expreso Carena – Central

22 Marzo, 2017 9:00 pm cancha 03 Pancho 49 – Taller Frau

22 Marzo, 2017 9:00 pm cancha 05 Fidel Motorepuestos – Mutual Regional

 

DIVISIÓN “B”

21 Marzo, 2017 8:00 pm Cancha 07 Despensa San Martín – Motomecánica Los Primos

21 Marzo, 2017 10:00 pm cancha 05 Despensa de Chicos Peperina – Carribar

21 Marzo, 2017 10:00 pm cancha 08 Siglo 21 – Despensa El Trebol

22 Marzo, 2017 9:00 pm cancha 01 Paprika – Ferma

22 Marzo, 2017 10:00 pm cancha 01 Organización Alexis – Sica

22 Marzo, 2017 10:00 pm cancha 02 Vasco Da Garra – Tendenza Giovanne

 

DIVISIÓN “C”

21 Marzo, 2017 8:00 pm cancha 05 Aranda Demoliciones – Veterinaria Puppy

21 Marzo, 2017 9:00 pm cancha 01 Bernabeu F5 – Despensa Lujan

21 Marzo, 2017 9:00 pm cancha 07 Farmacia Forti – La 2003 SL

21 Marzo, 2017 10:00 pm cancha 03 Al Margen – Omega

22 Marzo, 2017 8:00 pm cancha 05 Transporte Esperanza – Carnicería La Loma

22 Marzo, 2017 10:00 pm cancha 08  Los Cracks – Esperanza FC

 

DIVISIÓN “D”

21 Marzo, 2017 10:00 pm cancha 07 Las Pulgas – Rimor

22 Marzo, 2017 8:00 pm cancha 07 Andamios y Tubulares Las Heras – Recreativo

22 Marzo, 2017 8:00 pm cancha 08 Daim Amoblamientos – Hay Equipo

22 Marzo, 2017 9:00 pm cancha 08 Multiservicios Pujato – Central Mataderos

22 Marzo, 2017 10:00 pm cancha 03 Super Mayo – Fachini Revestimientos

22 Marzo, 2017 10:00 pm cancha 07  Comuna de Franck – Studio Soft

 

DIVISIÓN “E”

21 Marzo, 2017 8:00 pm cancha 03 Remisería Esperanza – El Rincón del Hincha

21 Marzo, 2017 9:00 pm cancha 08 Refugio Bar – Biassoni

21 Marzo, 2017 10:00 pm cancha 01 Panadería La Alianza – Real Bolivia

21 Marzo, 2017 10:00 pm cancha 02 Vander Diseños – Martín House

22 Marzo, 2017 9:00 pm cancha 07  Haru Peluquería – Hacha y Tiza de Pepe

22 Marzo, 2017 10:00 pm cancha 05  Metalúrgica Andrea – CECE Senior

 

DIVISIÓN “F”

21 Marzo, 2017 8:00 pm cancha 01  El Gatito FC – Los Hermanos

21 Marzo, 2017 8:00 pm cancha 02  Abbey Road – Fletes Naiara

21 Marzo, 2017 8:00 pm cancha 08  Benjamin Tiendas – Distribuidora Pitu

22 Marzo, 2017 8:00 pm cancha 01  Ciro Librerías – Bigote FC

22 Marzo, 2017 8:00 pm cancha 02 Carnes Las Heras – Lubribat

22 Marzo, 2017 8:00 pm cancha 03  Sycom – Vende Humo

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             ↑           Ferro                                  2                2             0             0             13           6             4

2             ↑           Expreso Carena               2             2             0             0             6             4             4

3             ↓           La Escarapela de Lanús 2             1             1             0             7             3             3

4             •             Roticería todo Rápido    2             1             1             0             5             2             3

5             ↑           Panadería La Sureña      2             1             0             1             8             5             2

6             ↑           CECE                                  2 1             0             1             11           3             2

7             •             Buen Pique                      2               1             0             1             8             2             2

8             ↓           Taller Frau                        2               1             0             1             5             0             2

9             ↓           Fidel Motorepuestos    2             1             0             1             8             -4            2

10           •             Mutual Regional              2             0             0             2             2             -5            0

11           ↓           Central                             2 0             0             2             5             -8            0

12           ↓           Pancho 49                        2                0             0             2             4             -8            0

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Sica                                    2 2             0             0             5             5             4

2             •             Los Primos                        2               1             1             0             6             2             3

3             ↑           Despensa San Martín    2             1             1             0             7             1             3

4             ↓           Paprika                             2 1             0             1             5             1             2

5             ↓           Carribar                             2               1             0             1             9             0             2

6             ↑           Organización Alexis        2             1             0             1             6             0             2

7             ↑           Siglo 21                              2               1             0             1             5             -1            2

8             ↑           Vasco Da Garra                2             1             0             1             4             -2            2

9             ↓           Tendenza Giovanne      2             0             1             1             8             -1            1

10           ↓           Ferma                                2                0             1             1             4             -1            1

11           ↓           Despensa El Trebol         2             0             1             1             3             -2            1

12           ↓             Peperina                          2              0             1             1             1             -2            1

 

DIVISIÓN “C”

1             ↑           La 2003 SL                         2               2             0             0             6             5             4

2             ↑           Los Cracks                         2               2             0             0             6             3             4

3             ↑           Omega                                2             2             0             0             5             3             4

4             ↑           Transporte Esperanza   2             2             0             0             5             2             4

5             ↓           Esperanza FC                   2               1             1             0             6             2             3

6             ↑           Al Margen                        2               0             1             1             3             -1            1

7             ↑           Aranda Demoliciones    2             0             1             1             1             -1            1

8             ↓           Farmacia Forti                 2               0             1             1             5             -2            1

9             ↑           Bernabeu F5                   2               0             1             1             0             -2            1

10           ↓           Veterinaria Puppy          2             0             1             1             4             -3            1

11           ↓           Despensa Lujan                             2               0             0             2             3             -2            0

12           ↓           Carnicería La Loma          2             0             0             2             3             -4            0

 

DIVISIÓN “D”

1             ↑           Comuna de Franck         2             2             0             0             9             6             4

2             ↑           Fachini Revestimientos                2             2             0             0             6             3             4

3             ↓           Recreativo                        2               1             1             0             8             3             3

4             ↑           Daim Amoblamientos   2             1             1             0             9             2             3

5             ↑           Las Heras                          2               1             0             1             5             2             2

6             ↑           Studio Soft                       2               0             2             0             4             0             2

7             ↓           Multiservicios Pujato     2             1             0             1             6             -1            2

8             ↑           Hay Equipo                       2               1             0             1             6             -2            2

9             ↓           Central Mataderos         2             0             1             1             7             -2            1

10           ↓           Super Mayo                     2               0             1             1             3             -3            1

11           ↓           Las Pulgas                         2               0             0             2             6             -2            0

12           ↓           Rimor                                2 0             0             2             4             -6            0

 

DIVISIÓN “E”

1             ↑           Remisería Esperanza     2             2             0             0             9             7             4

2             ↑           Real Bolivia                       2               2             0             0             10           5             4

3             ↑           Vander Diseños                             2               1             1             0             5             2             3

4             ↑           Hacha y Tiza de Pepe     2             1             1             0             2             2             3

5             ↑           El Rincón del Hincha       2             1             0             1             9             6             2

6             ↓           Metalúrgica Andrea       2             1             0             1             8             5             2

7             ↓           CECE Senior                     2               1             0             1             6             2             2

8             ↑           Haru Peluquería              2             1             0             1             4             0             2

9             ↓           Martín House                  2               1             0             1             6             -1            2

10           ↓           Biassoni                             2               0             0             2             4             -5            0

11           ↑           Refugio Bar                     2                0             0             2             0             -10         0

12           ↓           Panadería La Alianza      2             0             0             2             1             -13         0

 

DIVISIÓN “F”

1             ↑           Abbey Road                     2               2             0             0             11           8             4

2             ↓           Distribuidora Pitu            2             2             0             0             10           6             4

3             •             Benjamin Tiendas           2             2             0             0             8             6             4

4             •             Vende Humo                  2               2             0             0             6             4             4

5             ↑           Los Hermanos                2               1             1             0             5             1             3

6             ↓           Fletes Naiara                   2               1             0             1             9             1             2

7             •             Lubribat                             2               0             1             1             3             -1            1

8             ↑           Bigote FC                          2               0             1             1             2             -3            1

9             ↑           Carnes Las Heras             2             0             1             1             2             -3            1

10           ↓           Sycom                              2 0             0             2             5             -2            0

11           ↑           Ciro Librerías                   2               0             0             2             2             -7            0

12           ↓           El Gatito FC                      2               0             0             2             3             -10         0

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Pin on PinterestShare on LinkedInBuffer this pageFlattr the authorShare on RedditEmail this to someoneDigg thisShare on StumbleUponShare on TumblrPrint this page

También podría gustarte