Liga 7: esta semana se jugará la segunda fecha

Serán los días miércoles 21 y jueves 22 de junio desde las 20 horas. Habrá 18 encuentros por jornada. Además te mostramos las distintas tablas de posiciones.

 

Programación:

DIVISIÓN “A”

21 Junio, 2017 9:00 pm cancha 01 Motomecánica Los Primos – Mutual Centenario

21 Junio, 2017 9:00 pm cancha 02 CECE – Expreso Carena

21 Junio, 2017 9:00 pm cancha 03 Fidel Motorepuestos – La Escarapela de Lanús

22 Junio, 2017 9:00 pm cancha 01 Taller Frau – Despensa San Martín

22 Junio, 2017 9:00 pm cancha 02 Rotisería Todo Rápido – Ferro

22 Junio, 2017 9:00 pm cancha 03 Ferma – Buen Pique

 

DIVISIÓN “B”

21 Junio, 2017 9:00 pm cancha 04 Despensa Peperina – Pancho 49

21 Junio, 2017 9:00 pm cancha 05 Carribar – Lacteos Elogios

21 Junio, 2017 10:00 pm cancha 01 Vasco Da Garra – Paprika

22 Junio, 2017 8:00 pm cancha 01 Los Crack´s – Tendenza Giovane

22 Junio, 2017 9:00 pm cancha 04 Bernabeu F5 – Central

22 Junio, 2017 10:00 pm cancha 01 Omega – Panadería La Sureña

 

DIVISIÓN “C”

21 Junio, 2017 8:00 pm cancha 01 Comuna de Franck – Sica

21 Junio, 2017 8:00 pm cancha 02 Recreativo – Organización Alexis

21 Junio, 2017 10:00 pm cancha 02 Despensa Luján – Transporte Esperanza

22 Junio, 2017 8:00 pm cancha 02 Fachini – Veterinaria Puppy

22 Junio, 2017 8:00 pm cancha 03 Andamios y Tubulares – Esperanza FC

22 Junio, 2017 9:00 pm cancha 05 Farmacia Forti – Carnicería La Loma

 

DIVISIÓN “D”

21 Junio, 2017 10:00 pm cancha 03 Real Bolivia – Studio Soft

22 Junio, 2017 8:00 pm cancha 04 Remisería Esperanza – Aranda Demoliciones

22 Junio, 2017 8:00 pm cancha 05 Al Margen – Metalúrgica Andrea

22 Junio, 2017 9:00 pm cancha 06 Haru Peluquería – Super Mayo

22 Junio, 2017 10:00 pm cancha 02 CECE Sr – La 2003 SL

22 Junio, 2017 10:00 pm cancha 03 Multiservicios Pujato – Lustrado Esperanza

 

DIVISIÓN “E”

21 Junio, 2017 8:00 pm cancha 03 Benjamín Tiendas – Hay Equipo

21 Junio, 2017 8:00 pm cancha 04 Abbey Road – Rincón del Hincha

21 Junio, 2017 9:00 pm cancha 06 Distribuidora Pitu – Panadería La Alianza

21 Junio, 2017 10:00 pm cancha 04 Las Pulgas – Vende Humo

22 Junio, 2017 10:00 pm cancha 04 Rimor – Fletes Naiara

22 Junio, 2017 10:00 pm cancha 05 Lubribat – Martín House

 

DIVISIÓN “F”

21 Junio, 2017 8:00 pm cancha 05 Sacachispas – Los Hemanos

21 Junio, 2017 8:00 pm cancha 06 Lavadero The Doctor – SYCOM

21 Junio, 2017 10:00 pm cancha 05 Marmolería Gran Mar – Refugio Bar

21 Junio, 2017 10:00 pm cancha 06 El Gatito FC – La Cantyna

22 Junio, 2017 8:00 pm cancha 06 Vibra Decoraciones – Carnes Las Heras

22 Junio, 2017 10:00 pm cancha 06 Llambi City FC – Despensa Gisela

 

Tabla de posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             Ferma                               1 1             0             0             7             4             2

2             •             Expreso Carena                             1               1             0             0             4             3             2

3             •             Buen Pique                      1               1             0             0             5             2             2

4             •             La Escarapela de Lanús 1             1             0             0             2             1             2

5             •             CECE                                   1                0             1             0             2             0             1

6             •             Ferro                                  1                0             1             0             2             0             1

7             •             Mutual Centenario         1             0             1             0             2             0             1

8             •             Taller Frau          1             0             1             0             2             0             1

9             •             Roticeria Todo Rápido   1             0             0             1             1             -1            0

10           •             Fidel Motorepuestos    1             0             0             1             3             -2            0

11           •             Los Primos                         1              0             0             1             1             -3            0

12           •             Despensa San Martín    1             0             0             1             3             -4            0

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Panadería La Sureña      1             1             0             0             5             4             2

2             •             Los Crack´s                       1               1             0             0             3             3             2

3             •             Paprika                                1             1             0             0             2             2             2

4             •             Central                             1 1             0             0             5             1             2

5             •             Lacteos Elogios                 1             1             0             0             3             1             2

6             •             Omega                1             0             1             0             3             0             1

7             •             Tendenza Giovane         1             0             1             0             3             0             1

8             •             Vasco Da Garra               1               0             0             1             4             -1            0

9             •             Despensa Peperina        1             0             0             1             2             -1            0

10           •             Carribar                             1               0             0             1             0             -2            0

11           •             Pancho 49                         1               0             0             1             0             -3            0

12           •             Bernabeu F5                    1               0             0             1             1             -4            0

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Comuna de Franck         1             1             0             0             7             6             2

2             •             Carnicería La Loma          1             1             0             0             5             4             2

3             •             Sica                                    1 1             0             0             5             3             2

4             •             Esperanza FC                   1               1             0             0             4             3             2

5             •             Despensa Luján               1             1             0             0             3             3             2

6             •             Recreativo                        1               0             1             0             2             0             1

7             •             Veterinaria Puppy          1             0             1             0             2             0             1

8             •             Despensa Luján               0             0             0             0             0             0             0

9             •             Andamios y Tubulares  1             0             0             1             2             -3            0

10           •             Farmacia Forti                 1               0             0             1             1             -3            0

11           •             Fachini                              1 0             0             1             0             -3            0

12           •             Transporte Esperanza   1             0             0             1             1             -4            0

13           •             Organización Alexis        1             0             0             1             1             -6            0

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Real Bolivia                       1               1             0             0             7             4             2

2             •             Remiseria Esperanza     1             1             0             0             3             3             2

3             •             Super Mayo                     1               1             0             0             4             2             2

4             •             Studio Soft                       1               1             0             0             5             1             2

5             •             CECE Sr                             1 1             0             0             1             1             2

6             •             Haru Peluquería              1             0             1             0             3             0             1

7             •             La 2003 SL                         1               0             1             0             3             0             1

8             •             Metalúrgica Andrea       1             0             0             1             4             -1            0

9             •             Aranda Demoliciones    1             0             0             1             0             -1            0

10           •             Multiservicios Pujato     1             0             0             1             2             -2            0

11           •             Al Margen                        1               0             0             1             0             -3            0

12           •             Lustrado Esperanza        1             0             0             1             3             -4            0

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Abbey Road       1             1             0             0             7             6             2

2             •             Hay Equipo         1             1             0             0             4             4             2

3             •             Distribuidora Pitu            1             1             0             0             4             3             2

4             •             Vende Humo                  1               1             0             0             4             1             2

5             •             Benjamín Tiendas           1             0             1             0             3             0             1

6             •             Las Pulgas                         1               0             1             0             3             0             1

7             •             Fletes Naiara                   1               0             1             0             2             0             1

8             •             Rincón del Hincha           1             0             1             0             2             0             1

9             •             Rimor                                 1                0             0             1             3             -1            0

10           •             Martín House                  1               0             0             1             1             -3            0

11           •             Lubribat                             1               0             0             1             0             -4            0

12           •             Panadería La Alianza      1             0             0             1             1             -6            0

 

DIVISIÓN “F”

1             •             La Cantyna                       1               1             0             0             11           8             2

2             •             Llambi City FC                  1               1             0             0             6             5             2

3             •             Lavadero The Doctor     1             1             0             0             4             3             2

4             •             Vibra Decoraciones        1             1             0             0             3             3             2

5             •             Marmolería Gran Mar   1             1             0             0             2             2             2

6             •             El Gatito FC                      1               1             0             0             2             1             2

7             •             Sacachispas                      1               0             0             1             1             -1            0

8             •             Los Hemanos                  1               0             0             1             0             -2            0

9             •             Despensa Gisela              1             0             0             1             1             -3            0

10           •             Refugio Bar                      1               0             0             1             0             -3            0

11           •             Carnes Las Heras             1             0             0             1             1             -5            0

12           •             SYCOM                             1 0             0             1             3             -8            0

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Pin on PinterestShare on LinkedInBuffer this pageFlattr the authorShare on RedditEmail this to someoneDigg thisShare on StumbleUponShare on TumblrPrint this page

También podría gustarte