MENU

Domingo, 28 de Mayo · 20:38 Hs

10/05/2017 Comentarios (0) Vistas: 1072 Deportes, Fútbol, Noticias

Liga 7: el inicio de la novena se trasladó para el miércoles

El inicio de la novena fecha del torneo apertura estaba prevista para éste martes 9 de mayo, pero las canchas no estaban en buenas condiciones por eso se decidió que comience este miércoles 10 con los mismos horarios y canchas.

 

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

10 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 03 Panadería La Sureña – Fidel Motorepuestos

10 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 04 Expreso Carena – Rotisería todo Rápido

10 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 03 Mutual Regional – Central

11 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 03 Taller Frau – Buen Pique

11 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 04 Pancho 49 – CECE

11 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 05 Ferro – La Escarapela de Lanús

 

DIVISIÓN “B”

10 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 05 Carribar – Despensa El Trebol

10 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 04 Siglo 21 – Organización Alexis

10 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 03 Motomecánica Los Primos – Vasco Da Garra

10 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 04 Paprika – Tendenza Giovanne

11 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 03 Ferma – Despensa de Chicos Peperina

11 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 03 Sica – Despensa San Martín

 

DIVISIÓN “C”

10 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 05 Carnicería La Loma – Farmacia Forti

10 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 05 Veterinaria Puppy – Omega

10 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 06 Bernabeu F5 – Transporte Esperanza

10 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 07 La 2003 SL – Esperanza FC

11 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 04 Aranda Demoliciones – Los Cracks

11 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 04 Despensa Lujan – Al Margen

 

DIVISIÓN “D”

10 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 06 Fachini Revestimientos – Hay Equipo

10 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 06 Las Pulgas – Comuna de Franck

10 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 07 Studio Soft – Central Mataderos

11 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 05 Lustrados Esperanza – Recreativo

11 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 06 Andamios y Tubulares Las Heras – Rimor

11 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 06 Super Mayo – Multiservicios Pujato

 

DIVISIÓN “E”

10 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 08 Haru Peluquería – Real Bolivia

11 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 07 Refugio Bar – Vander Diseños

11 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 05 Metalúrgica Andrea – El Rincón del Hincha

11 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 06 CECE Senior – Martín House

 

DIVISIÓN “F”

10 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 07 Sycom – Distribuidora Pitu

10 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 08 Abbey Road – Benjamin Tiendas

10 Mayo, 2017 9:00 pm cancha 08 El Gatito FC – Lubribat

11 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 07 Bigote FC – Fletes Naiara

11 Mayo, 2017 8:00 pm cancha 08 Ciro Librerías – Los Hermanos

11 Mayo, 2017 10:00 pm cancha 07 Vende Humo – Carnes Las Heras

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Pin on PinterestShare on LinkedInBuffer this pageFlattr the authorShare on RedditEmail this to someoneDigg thisShare on StumbleUponShare on TumblrPrint this page

Etiquetas: , ,

Comentarios cerrados.