Liga 7: comenzó la sexta fecha del torneo final

Con 89 goles se dio inicio a la sexta fecha del torneo final “Cerveza Schneider” en la Liga 7 de Fútbol. La misma se cierra este jueves 8 desde las 20 horas con 18 encuentros.

Todo comenzó con el gran triunfo de Taller Frau sobre Fachini por la “B” y aprovechó que más tarde Los Primos dieron la gran sorpresa de la noche y bajaron a Los Crack´s que eran líderes y se subieron a la punta del torneo en “soledad”.  Mientras que por la “E” El Real derrotó en un partidazo a Los Iriondos y siguen como líder.

En el turno del medio Parador 70 sigue de racha ganadora y es único líder de la “C”, ya que más tarde Tendenza dio otra sorpresa y bajó al otro puntero, el “tiki – tiki” de Aranda. Por otra parte San Martín derrotó al puntero de la “A” El Buen Pique en un recontra partidazo y ésto lo aprovechó Expreso Carena que goleó a Recreativo y se subió a la punta.

Y para finalizar la noche, partidazo entre el líder de la “E” Smart On y Hulk Gym que terminó en “tablas”. El que aprovechó fue Rimor que aplastó a Haru y le descontó un punto al líder.

Todos los resultados y lo que se viene:

DIVISIÓN “A”

El Buen Pique  2   – San Martín Automotores  3

Expreso Carena   3  – Recreativo  1

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 7 Ferro – Milenium Gym

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 5  Comuna de Franck – Distribuidora Pitu

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 7 La Escarapela de Lanús – CECE

 

DIVISIÓN “B”

Fachini   0  – Taller Frau  2

MB Aberturas  6  – Lácteos Elogio  3

Los Crack´s  1   – Motomecánica Los Primos  2

Peperina   4  – Central  1

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 2 Real Bolivia – La 2003 SL

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 7 Panadería La Sureña – Sacachispas

 

DIVISIÓN “C”

Parador 70   4 – Autoservicios La Ochava  3

Transporte Esperanza  4   – Atlético Esperanza  3

Tendenza Giovane  4   – Aranda Demoliciones  1

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 5 Lavadero Don Vitto – Paprika

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 6 Studio Soft – Omega Inmobiliaria

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 5 Carnicería La Loma – Carribar

 

DIVISIÓN “D”

Los Iriondos  2  – El Real  3

Llamby FC  6   – Gatito FC  4

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 6 Andamio y Tubulares Las Heras – Ferma

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 8 Farmacia Borgogno – Brasería El Centro

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 2 Organización Alexis – Kiosco El Cruce

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 3 Rincón del Hincha – Despensa Candy

 

DIVISIÓN “E”

Despensa Gisela  2   – Carnadas El Buen Pique  0

La Orilla   2  – Chacinados Rodriguez  2

Hulk Gym   2  – Smart On  2

Rimor   4  – Haru Peluquería  0

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 8 Las Pulgas – CECE Sr.

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 3 Refugio – Panadería La Alianza

 

DIVISIÓN “F”

Universal Sol   1  – Hogar Los abuelos  4

Nutriar  3  – Arcos  0

Verdulería Doña Maruca  0  – Tucanes del Amazonas   5

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 3 Los Amigos – Los Pibes

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 6 Dejavú FC – Multiservicios Pujato

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 8 Los Piratas – Los Bam Bam

 

También podría gustarte

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.