Encuentro de exalumnos de Escuela Normal

Será el próximo domingo 14 de octubre en el Club del Encuentro ubicado en 1º de Mayo y Chacabuco. Celebran bodas de Oro egresados de los niveles primarios, maestros normales, nacionales y peritos mercantiles aquellos que finalizaron sus estudios en 1968 las de Plata aquellos de 1993.

Este próximo domingo y con la organización del CUNDE y ADECE se realiza el clásico encuentro anual de promociones que finalizaron sus estudios en la Escuela Normal Superior “Domingo Faustino Sarmiento”.

El almuerzo agasajo se desarrollará en el Club del Encuentro, ubicado en la intersección de calles 1º de Mayo y Chacabuco de nuestra ciudad.

En la oportunidad cumplen sus Bodas Oro los egresados del año 1968 (Nivel Primario, Maestros Normales Nacionales y Peritos Mercantiles) y sus Bodas de Plata quienes finalizaron en 1993 (Nivel Primario, Bachilleres y Peritos Mercantiles).

El programa comienza a la hora 10 con la celebración de la Santa Misa en Acción de Gracias en la Basílica Natividad de la Santísima Virgen. Desde las 11:30 está prevista la visita al edificio escolar  y posterior homenaje a directivos, profesores y ex alumnos. Finalmente se compartirá el almuerzo en el Club del Encuentro.

Los agasajados 

Bodas de ORO – Nivel Primario – Promoción 1968

BARRAGUIRRE, Mirna; BASSET, Griselda Marina; CABAÑA, Rubén Horacio; DEPETRIS, Jorge; Eduardo; DUTRUEL, Liliana María; GARCÍA, Francisco José; GUTMANN, Laura Esther; HEER, Rafael Ignacio; HEINZEN, Ana María; HILGERT, Mónica Beatriz; KRUL, Graciela Elisabeth; KRUSE, Graciela María; LEYENDECKER, Raúl; MÁZZARO, Silvia Inés; OPRANDI, Norma Beatriz; PADINGER, Edgardo; PARAVANO, Darío Rubén; PINTER, Zulema Haydeé; REY, Liliana Iris; RODRÍGUEZ, Lucila Irma; SPLENDIANI, Marcelo José; THIMENTAL, Daniel; TRIONFINI, Adriana Carmen; VAILLARD, Luis Carlos; WEIDMANN, Raquel Lucía (f); WERNLY, Juan Carlos; ZANOTTI, Carlos Alberto.

Bodas de PLATA – Nivel Primario – Turno Mañana – Promoción 1993

ALESSIO, Dalila Lis; BONVIN, María Victoria; BUTARELLI, Valeria Soledad; CÁCERES, Natalia Soledad; CANTONI, Alejandro; CATUREGLI, Luciana Andrea; COLOMBO, Rodrigo; COSTA, Bárbara Ana; COSTA, Bernardo; DEFINO, Lucas Martín; DONNET, Diego Andrés; ESTÉVEZ, Rodrigo José; GARCÍA, Javier Fernando; GAUNA, Celina Marilin; GODDIO, Leandro Oscar; GUIBERT, Leandro Matías; JOLIAT, Luciana Guadalupe; KREIFF, Nicolás Rubén; LORENTE, María Constanza; MADGSICK, Silvia; MICONI, Mauricio Andrés; MÜLLER, Mariano Gastón; PERREN, Amalia; PONTARELLI, Virginia; QUIÑONEZ, María Virginia; RODAS, Araceli María; SENN, Fernando Miguel; SIMÓ, Lucila; TCKACZYK, Nicolás; VIONNET, Federico; ZUBER, Matías (f).

Bodas de PLATA – Nivel Primario – Turno Tarde – Promoción 1993

BENÍTEZ, Matías; BENZ, Patricio; BUTTARELLI, Claudio; CORIA, Martín; DAYER, Carolina; DE PAUL, María Pía; DÍAZ, Romina; EBEL, Evangelina; ECKARD, Guillermo; FERNÁNDEZ, Luciano; FÜHR, Franco; GODDIO, Anabel; GÓMEZ, María; GUIBERT, Gastón; MANGOLD, Pablo; MÁRQUEZ, Andrea; PARAVANO, Lucas; PERDOMO, Rosana; PETRABISSI, Hernán; PIROLA, Claudio; POLTER, Matías; RANALLO, María; SCOCCO, Antonela; SCHNEIDER, Jorgelina; SIEBER, María Ángela; SPIES, Juliana; STEGMAYER, Paola; VALENZUELA, Leonardo; VAN DE VELDE, Mariano; WERNER, Guillermo; WILLINER, Andrea; YAPPERT, Gisela; YOSSEN, Mauricio; ZAPATA, Luciana; ZORZOLI, Mauro.

_____________________________________________________________________________________

Bodas de ORO – Maestros Normales Nacionales – Promoción 1968

ARIAS, Graciela E.; BARBETTA, Gladis G.; BOUMERÁ, María E.; CAMPANA, María I.; CARAVACA, Carmen A.; COMBÍN, Olga E.; COMBÍN, Vilma I.; CORRENTI, Isabel A.; CURTI, Marta R.; GÓMEZ, Teresita M.; HUNZIKER, Marta I.; LAMAGNI, Mercedes T.; MACEDO, Olga M.; MARTÍNEZ, María E.; MÓNACO, Concepción A.; OCAMPO, Lilián N.; RISSO, María G.; ROHRMANN, María del Carmen (f); SANGOY, Beatriz O.; STESSENS, Teresita N.; THELER, Lilián D.

TSCHOPP, María del Pilar; WEDER, Noemí E. (f); WEIDMANN, Nora C.; WILDE, Diana E.; WEISS, Sonia I.; ZEHNDER, Diana A.; BERA, Telmo A.; BUET, Alberto R.; CARRIZO, Martín A.; DOBLER, Orlando N.; HUBER, Norberto E.; JORIS, Julio L.; NIESCIEROWICZ, Antonio; PERDOMO, Eduardo M.; QUINTANA, Jesús M.; RISTA, Luis M.; WERNLY, Miguel A.; WINKELMANN, Oscar F. (f).

Bodas de PLATA – Bachilleres – División “A” – Promoción 1993

ALONSO, Verónica; APRILIS, Marisol; BERTERO, Vanina Marcela; BILLOUD, Andrés; BRUERA, Leonardo Andrés; BURGI, María Laura; CORAGLIA, Andrea Elisabet; ECHAGÜE, Carmela; GALETTO, María del Rosario; GATTI, Anabelia Alejandra; GODDIO, María Laura; GRAMAGLIA, Carina Verónica; IMHOF, Mariana; KRÖHLING, Julián René; LUCERO, Analía Verónica; MEINERS, María Lorena; MÍCOLI, Ana Carina; MONTINI, Valeria Elisabet; NEGRO, Marcela Fernanda; SANCHÍS, Verónica Andrea; SCHLIE, María Soledad; SCHUCK, Silvina Beatriz; SPIES, José Carlos; ZANOTTI, María Edith (f); ZOPPI, Genoveva.

Bodas de PLATA – Bachilleres – División “B” – Promoción 1993

ÁLVAREZ FLORES, Ivana Noelia; BELÉN, Luciana; CÁCERES, Mónica Soledad; CARENA, Melina Ángela; DONNET, Andrea Patricia; EBEL, César Fabián; GOROSITO, María Soledad; JORIS, Juliana Maricel; MAILLARD, Jorgelina Fabiana; MEHRING, Clarisa Judith; MÜLLER, Evangelina Alejandra; MUSASCHI, Marilina; NÚÑEZ, Marcela Noemí; PEROSSA, Natalia Lorena; PRESA, Marina Olga; PRESSER, Carina Rosa; ROSSI, Marilina Isabel; SOLTER, Natalia Silvana; SOSA, María Soledad; SPIES, Daniela Noemí; TSCHÁGGENY, Mercedes Vanina; VAN DE VELDE, Mariel Ivana.

_____________________________________________________________________________________

Bodas de ORO – Peritos Mercantiles – Promoción 1968

BARBERO, Ana María (f); CARDONE, Alicia Isabel M.; FABER, Úrsula; WEIDMANN, Dolly Inés; ZAMBÓN, María Ángela; BARAVALLE, Miguel Ángel; BENAVÍDEZ, Rodolfo Ernesto; BENZ, Héctor Raúl; BONVIN, Miguel José; ECKARD, Horacio Luis; ESCOBEDO, José Élido; FÜHR, Miguel Ángel; GROSS, Daniel Arnoldo (f); HÚBELI, Héctor José; HUNZICKER, Luis Adolfo; LANG, Alberto René; LERA, Arnoldo (f) ; LÓPEZ, Mariano Oscar; MELANO, Daniel Juan; MERCADO, René Eloy; MONTÚ, Aquiles Enrique (f); MONZÓN, Héctor Rubén; OTTONELLI, Héctor Raúl; PERÉ, Eduardo Carlos; RACCHELLA, Arnaldo Sebastián; ZEHNDER, Raúl Alfredo; ZILLI, Ángel Alfredo.

Bodas de PLATA – Peritos Mercantiles – 1ª División – Promoción 1993

BAI, Silvana Lorena; BIANCHI, Gustavo Luis; BOTTO, Leandro Javier; CÁCERES, Marcelo Raúl; CAMINOS, Gustavo; FONTANINI, Ariel; GIROLIMETTO, Gustavo; GÓMEZ, Cristian Andrés; GUIBERT, Hernán Pablo; HISGEN, Ariel Aníbal; LUGLI, Malvina Vanesa; MAILLARD, Carolina Silvana; MANGOLD, Roberto Mauricio; MERGEN, Mariela Verónica; MOLTENI, María Isabel; MORELLI, Horacio Martín; MOYANO, Lorena María del Valle; NIHOUL, Germán Carlos; PERREN, Victoria; PORTMANN, Verónica María; SENN, Fabiana Andrea; SIMONETTO, Marcelo Evasio; STIEB, Carina Guadalupe; VALVERDE, Marisa Andrea; VILLAGRA, Darío Alberto; VOGT, Andrea Elisabet; VOGT, Gabriela Alejandra; ZEHNDER, Pablo Martín.

Bodas de PLATA – Peritos Mercantiles – 2ª División – Promoción 1993

ALBRECHT, Andrea Elisabet; AUCE, Ivana Elizabeth; CAZZANIGA, Vanina Selene; COLOMBO, Fernanda Tamara; CHIARELLI, Alejandro Fabián; DARRÁS, Sandra María Guadalupe; ENRICO, Andrés Miguel; ESTERMANN, María del Carmen; GOROSITO, Fernando Hernán; HILGERT, Jaquelina; JAIME, Andrea Rosana; KESTLER, Fabiana Lidia; MARAGLIA, Patricia Silvina; MORI, Débora; PERCO, Carlos Aníbal; POLOLA, María de los Ángeles; ROMANO, Verónica Virginia; ROSICA, María Eugenia; SCHÜRRER, Paola de los Milagros; SENN, María Daniela; VARANI, María Sol; YOSSEN, Gustavo Raúl.

Bodas de PLATA – Peritos Mercantiles – 3ª División – Promoción 1993

ARNODO, Nanci Carina; ÁVALO, Paola Romina; BELLÓN, Fernando René; BUIANI, María de los Ángeles; BURGUENER, Mabel Adriana; CALIANI, Rodrigo Jesús; CARRUEGA, Eduardo Javier; ECHEVARRÍA, Betiana; GAITÁN, Gustavo Leonardo; GEAMBEAU, Daniela Rita; GASSER, Mónica Alejandra; JEANNERET GROSJEAN, Mónica Leonilda; KERZ, Gabriela Alejandra; KRAUSS, Betiana Graciela; LORENZ, Ivana Vanina; LUNA, Lorena Soledad; MONTARDIT, Sandra Celina; OSORIO, Miguel Ángel; RAMÍREZ, Melina Lorena; RIBERI, Cintia Carolina; RACCA, Duilio Jesús; ROSSLER, Edgardo Daniel; VEGA, Nancy Paola; VILLAGRA, María Gabriela; WILLIMANN LISTA, Martín Sebatián.

También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.