El Karting del Río Salado desarrolló su actividad en Humboldt

0

En el kartódromo de la localidad de Humboldt se desarrolló durante el domingo la décima fecha de la temporada 2016 del Karting del Río Salado. La misma puso en juego el Gran Premio Precoronación que tuvo como protagonistas a pilotos de Esperanza. Fabián Gorosito y Cristian Müller se consagraron campeones.

El Karting del Río Salado desarrolló durante el fin de semana la décima fecha de la temporada con importantes resultados para los pilotos de Esperanza.

El Gran Premio Coronación se realizará en el circuito Raul Caligaris” de la localidad de Ramona el fin de semana del 19 y 20 de noviembre.

Los resultados en cada categoría:

SAPUCAY JUNIOR

1  6   Espasandin, Leandro      San Francisco   15     12;13,653

2  4   Gorosito, Enzo           Esperanza       15     12;19,500        5,847

3  1   Zehnder, Teo Osvaldo     Humboldt        15     12;20,500        6,847

4  10  Mazzoni, Marcos A.       S.C.de B. Vist  15     12;21,522        7,869

5  8   Toffoli, Nicolas         San Francisco   15     12;22,280        8,627

6  47  Muller, Elias            Humboldt        15     12;40,788       27,135

7  11  Karlen, Marcos           San Guillermo   15     12;42,986       29,333

110cc ESCUELA

1  11  Rodriguez, Lucio         Tacural         12     10;28,860

2  13  Nicola, Agustin G.       Rafaela         12     10;35,434        6,574

3  6   Germani Giordana, Matias Tostado         12     10;38,212        9,352

4  10  Dominino, Santino        Rafaela         12     10;41,547       12,687

5  20  Fernandez, Agustin       San Jorge       12     10;49,141       20,281

6  56  Sella Bautista           Rafaela         12     11;02,778       33,918

7  111 Lezcano, Albaro          Monte Vera      12     11;03,656       34,796

8  22  Raimondi, Lucio          Lopez           12     11;10,406       41,546

9  19  Cipolat, Nereo           Rafaela         12     11;22,546       53,686

10 12  Fenoglio, Marcos         Rafaela         12     11;22,851       53,991

11 15  Hetzer, Jose Luis        San Francisco   11     10;33,434     1 vuelta

12 68  Mazzoni, Mateo           S.C.dB.Vista

KAYAK

1  5   Herrera, Nicolas         Las Penas       14     11;48,312

2  9   Erni, Adrian             Franck          14     11;49,180        0,868

3  81  Vinciguerra, Tomas       S.C.de B.Vista  14     11;49,921        1,609

4  2   Chiavon, Maximiliano     Franck          14     11;50,481        2,169

5  17  Gallo, German J.         Cnia. Belgrano  14     11;58,806       10,494

6  19  Stegmayer, Fabian A.     Las Tunas       14     11;58,956       10,644

7  130 Amherdt, Franco          Franck          14     12;08,605       20,293

8  86  Barra, Ramiro            Sunchales       14     12;09,509       21,197

9  14  Ceaglio, Joaquin A.      Cnia. Belgrano  14     12;15,832       27,520

10 50  Ardusso, Javier L.       Rafaela         14     12;16,446       28,134

11 67  Caglieris, Cesar         Ramona          13     11;03,356     1 vuelta

12 23  Tossolini, David H.      Galvez          12     10;14,520    2 vueltas

13 54  Balletti, Pablo          Rafaela         3       2;40,187   11 vueltas

14 403 Allara, Joaquin          Sunchales       3       2;40,552   11 vueltas

15 275 Paniale Agustin          Frontera        3       2;46,892   11 vueltas

4T JUNIOR

1  13  Scaglia, Matias          Lopez           15     12;27,909

2  2   Mazzoni, Marcos          S.C.de B.Vista  15     12;32,424        4,515

3  1   Gorosito, Enzo J.        Esperanza       15     12;34,101        6,192

4  15  Fernandez, Thomas        San Jorge       15     12;35,007        7,098

5  46  Perussini, Franco        Franck          15     12;35,355        7,446

6  4   Lescano, Fernando        Monte Vera      15     12;36,041        8,132

7  3   Gallego, Valentin        Santo Tome      15     12;38,412       10,503

8  28  Trejo, Nicolas           Rafaela         15     13;05,800       37,891

9  38  Pozzi Iago               San Justo       15     13;10,654       42,745

10 201 Romero Gregorio          SJ Norte        15     13;17,662       49,753

11 288 Airaudo, Nicolas         Rafaela         12     10;59,039    3 vueltas

12 7   Meroi, Santiago R.       Ricardone       7       5;54,256    8 vueltas

13 5   Pisani, Matias N.        Monte Vera      6       6;32,278    9 vueltas

4T SENIOR

1  11  Erramuspe, Horacio       Nelson          15     13;00,030

2  12  Real, Mariano            San Justo       15     13;00,688        0,658

3  4   Sangalli, Gabriel        Humboldt        15     13;02,261        2,231

4  92  Ponce, Javier            Rafaela         15     13;20,788       20,758

5  13  Riga, Juan D.            Santa Fe        15     13;21,469       21,439

6  28  Costa, Juan M.           Rincon          15     13;22,020       21,990

7  3   Gorosito, Fabian         Esperanza       15     13;36,631       36,601

8  38  Espasandin, Fernando     San Francisco   15     13;41,847       41,817

9  88  Degiorgio, Fernando      Franck          14     13;06,876     1 vuelta

10 5   Yori, Adrian             Esperanza       13     11;29,312    2 vueltas

11 98  Grass, Eduardo           San Justo       13     11;58,545    2 vueltas

12 18  Ageno, Mario A.          San Justo       6       5;33,179    9 vueltas

13 95  Hang, Hernan             Franck          6       6;22,850    9 vueltas

14 7   Bertero, Ricardo L.      Esperanza       2       1;45,262   13 vueltas

SUPER PROMO

1  62  Zehnder, Teo O.          Humboldt        15     12;13,385

2  89  Ghiotti, Agustin         Rafaela         15     12;15,000        1,615

3  226 Gino, Martin             San Francisco   15     12;19,210        5,825

4  57  Cardoso, Tomas           Cda. de Gomez   15     12;22,499        9,114

5  99  Donna, Nahuel            Franck          15     12;26,416       13,031

6  20  Funes, Matias            Santo Tome      15     12;26,604       13,219

7  58  Zandalazini, Federico    Villa Elisa ER  15     12;32,693       19,308

8  66  Minetti, Esteban         Rafaela         15     12;34,840       21,455

9  43  Gil, Leonardo J.         Rafaela         15     12;38,803       25,418

10 320 Gieco, Gonzalo           San Vicente     15     12;40,959       27,574

11 98  Degiorgio, Alexis        Franck          15     12;46,438       33,053

12 18  Leiggener, Alejandro     Rafaela         14     12;33,379     1 vuelta

13 61  Luraschi, Andres         Cda. de Gomez   12     12;41,487    3 vueltas

14 26  Minetti, Ives            Rafaela         8       6;46,615    7 vueltas

15 73  Capoano Mauricio         Devoto          2       1;45,532   13 vueltas

4T MAYORES / FINAL”B”

1  1   Muller, Cristian         Humboldt        8       6;52,851

2  21  Surmuler, Brian          San J. Norte    8       6;54,826        1,975

3  46  Pfeifer, Mauricio        Franck          8       7;02,604        9,753

4  8   Galaverna, Hugo          Rafaela         8       7;03,572       10,721

5  100 Eberhardt Daniel O       Franck          8       7;10,242       17,391

6  26  Pozzi, Aquiles J.        San Justo       8       7;12,995       20,144

7  38  Degiorgio, Leonel        Franck          8       7;22,581       29,730

4T MAYORES / FINAL / MAYORES

1  4   Bacci, Federico          San Francisco   15     12;42,948

2  99  Garbuglia, Juan I.       San Vicente     15     12;49,923        6,975

3  14  Amherdt, Franco          Franck          15     12;50,573        7,625

4  2   Prone, Tiziano           San C. Centro   15     12;51,136        8,188

5  17  Berlincourt, Nadir       Franck          15     12;51,649        8,701

6  3   Zehnder, Rodrigo         Esperanza       15     12;55,032       12,084

7  7   Paoletti, Maria B.       Sarmiento       15     12;55,567       12,619

8  85  Merki, Claudio           Franck          15     12;56,622       13,674

9  10  Odasso, Martin           San C. Centro   15     12;59,924       16,976

10 15  Ceaglio, Joaquin A.      Cnia.Belgrano   15     13;00,150       17,202

11 36  Sanchez, Mauro           El Tio          15     13;00,290       17,342

12 6   Werner, Alex Sandro      Pilar           15     13;02,253       19,305

13 87  Bonansea, Dino Oscar     San C.Centro    15     13;03,361       20,413

14 37  Degiorgio, Michael       Franck          15     13;03,462       20,514

15 58  Imhoff, GAbriel          Rafaela         15     13;13,858       30,910

16 169 Tossolini, David         Galvez          14     13;05,142     1 vuelta

17 11  Tschieder, Anabel        Felicia         4       3;27,987   11 vueltas

18 130 Drusini, Damian          Galvez          2       1;43,637   13 vueltas

INTERNACIONAL / FINAL B         

1  110 Muller, Elias            Humboldt        9       7;17,078

2  16  Cingolani, Fernando      Maria Susana    9       7;18,871        1,793

3  15  Bertero, Ricardo L.      Esperanza       9       7;21,728        4,650

4  29  Fenoglio, Marcelo        Rafaela         9       7;27,613       10,535

5  100 Fernandez, Tomas         San Jorge       9       7;28,798       11,720

6  141 Raimondi, Brian          Galvez          9       7;29,343       12,265

7  83  Zhender, Rodrigo         Esperanza       9       7;30,092       13,014

8  55  Reinero, Bruno           San Francisco   5       4;16,964    4 vueltas

9  27  Demonte, Joaquin         Providencia     3       2;46,083    6 vueltas

INTERNACIONAL / FINAL

1  88  Bossi, Juan              Devoto          15     11;56,967

2  1   Bonvin, Matias           Sunchales       15     11;57,496        0,529

3  4   Hetzer, Agustin          San Francisco   15     11;57,879        0,912

4  2   Vaira, Cristian          Pte. Roca       15     11;59,233        2,266

5  42  Chiavon, Maximiliano     Franck          15     12;01,906        4,939

6  31  Vinciguerra, Tomas       S.C.d B.Vista   15     12;02,264        5,297

7  9   Brechbuhl, Damian        Humboldt        15     12;04,518        7,551

8  11  Dominino, Matias         Rafaela         15     12;06,702        9,735

9  10  Brechbuhl, Brian         Humboldt        15     12;07,666       10,699

10 28  Porporato, Mirko         Ramona          15     12;09,223       12,256

11 95  Sella, Cristian          Rafaela         15     12;10,422       13,455

12 18  Ferrari, Matias          Sunchales       15     12;13,116       16,149

13 41  Barra, Damian            Sunchales       15     12;16,352       19,385

14 32  Peralta, Nilo            Freyre          15     12;20,630       23,663

15 12  Ceaglio, Joaquin A.      Cnia. Belgrano  15     12;21,218       24,251

16 50  Comba, Agustin           San Guillermo   15     12;22,133       25,166

17 37  Fain, Maximiliano        Villa Minetti   8       7;48,471    7 vueltas

18 39  Maina, Alexis E.         Rafaela         3       2;28,745   12 vueltas

 

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Pin on PinterestShare on LinkedInBuffer this pageFlattr the authorShare on RedditEmail this to someoneDigg thisShare on StumbleUponShare on TumblrPrint this page

También podría gustarte

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.