Copa Santa Fe: Almagro y Alma Juniors esta noche juegan en Esperanza

Por la Liga Provincial de Basquetbol esta noche los equipos de nuestra ciudad se miden en sus gimnasios por la quinta fecha del certamen santafesino. Los partidos comienzan a las 21:30.

Este viernes se abre la quinta fecha de la Liga Provincial organizada por Federación Santafesina de Basquetbol.

En el gimnasio “Dr. Enzo Scocco” Alma Juniors por Zona B recibe a Racing de San Cristóbal en duelo de invictos y por la Zona A en el “Nido de las Águilas” Almagro será local de San Lorenzo de Tostado.

La programación

Zona A

Viernes 21.30 Almagro de Esperanza vs. San Lorenzo de Tostado

Árbitros: Hernán Pérez y Pedro Villareal

Comisionado: Néstor Favre

Domingo 20.30 Sportsman de Villa Cañás vs. Sportsmen Unidos

Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Stefanini

Comisionado: Diego Tomé

Domingo 20.30 Ceci de Gálvez vs. Atlético de Rafaela

Árbitros: Jorge Meza y José Luis Rodríguez

Comisionado: Miguel Abratte

Zona B

Viernes 21.30 Alma Juniors de Esperanza vs Racing de San Cristóbal

Árbitros: Osvaldo Bautista y Gerardo Capdevila

Comisionado: Javier Niello

Viernes 21.30 Centenario de Venado Tuerto vs. Trebolense

Árbitros: Daniel Olivera y Marcelo Pérez

Comisionado: Mariela Molina

Domingo 20.30 Independiente de Chañar Ladeado vs. 9 de Julio de Rafaela

Árbitros: Facundo Cascardo y Jeremías Miraglia

Comisionado: Gastón Coletto

Zona C
Viernes a las 21.30 Atlético Sastre vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

Árbitros: Adrián Parmit y Lucas Chaparro

Comisionado: Sebastián Jason

Viernes 21.30  El Tala de Rosario vs. Unión de San Guillermo

Árbitros: Leandro Mozzoni y Fernando Sayago

Comisionado: Sergio Franchini

Viernes 21.30 Ben Hur de Rafaela vs. Peñarol de Elortondo

Árbitros: Fabio Alaniz y José Zweifel

Comisionado: Marcelo Patriglia

Zona D

Viernes a las 21.30 Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Puerto San Martín

Árbitros: Ignacio Nieto y Tomás García

Comisionado: Ricardo Alcaraz

Viernes 21.30 Brown de San Vicente vs. Atlético María Juana

Árbitros: Juan Fernández y Matías Bojorque

Comisionado: Marcos Macagno

Viernes 21.30 Argentino de Firmat vs. Colón de San Justo

Árbitros: Emanuel Dal Colle y Franco Petrone

Comisionado: Jorge Toñanes

También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.